Погода

В ДЮДЬКОВЕ ПРОШЕЛ «ДЕНЬ ПОСЕЛКА»

Торжественную часть открыло красочное флаг-шоу. Жителей и гостей поселка поздравляли депутат Ярославской областной Думы Алексей Окладников, заместитель главы администрации Рыбинского района Александр Малышев и глава Октябрьского сельского поселения Николай Ситников.
Благодарственными письмами награждены Вячеслав Чердаков, Вячеслав Николаев, Надежда Зенкова, Сергей Джалилов, а Дюдьковский центр досуга получил сертификат на сумму 35 тысяч рублей на приобретение оборудования. Чествовали юбиляров изумрудной свадьбы – семью Хузахметовых, которые 55-лет прожили вместе, а также молодые семьи, заключившие брак в этом году.
Парад колясок с новорожденными «Бэби-бум» и вручение подарков для малышей от администрации поселения стал уже доброй и яркой традицией. В ходе праздника не забыли и военнослужащих, тех ребят, кто сегодня выполняет свой гражданский долг и служит в рядах Российской армии.
На празднике были подведены итоги конкурса «Наш дворик – самый лучший», объявленного местным ТСЖ. Год от года поселок становится краше, на клумбах высаживаются цветы, благоустраиваются игровые площадки. В этом году призовые места в конкурсе по праву завоевали дома №7, 8 и 9. В завершении торжественной части праздника в небо над Дюдьковым взлетела стая голубей, как символ добра и мира.
Программа праздника порадовала всех гостей и жителей: выступление ансамбля «Услада», детская игровая программа «Школа юных астронавтов», дискотека с ростовыми куклами «Чудодейство», выставки изделий народных умельцев «Живут в поселке мастера». Не обошли вниманием организаторы праздника и 50-летие полета в космос Валентины Терешковой и то, что 2013 год объявлен Годом экологии. Персональная выставка фоторабот местного жителя Алексей Курдюмова стала настоящим открытием красоты природы. Завершился праздник концертным театрализованным шоу «Дюдьковские пельмени», дискотекой и фейерверком.

Елена НОСОВА,
директор МУК Дюдьковский ЦД
(Газета «Новая жизнь» №25 от 4.07.13)

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото