Погода

ТОЧКА ПРИТЯЖЕНИЯ

Представители Рыбинского района стали участниками интенсива для старшеклассников и специалистов «Точка притяжения», который состоялся 18 марта на базе детского оздоровительного лагеря «Сахареж».

Рыбинский район представляли старшеклассники из поселка Ермаково Виктория Гаврилова, Анастасия Кабачинова и их руководитель Татьяна Шестиперова, а также директор Социального агентства молодежи Оксана Павлова.

Для старшеклассников были проведены мастер-классы «12 принципов медиа и компетенции медийщика нового времени», «Я точно знаю, чего хочу», «Такой разный спорт», «Что такое баланс в жизни и как успеть всё и сразу?» и «Мне без сахара, пожалуйста!».

Вторым и ключевым блоком стала Проектная лаборатория-практикум по проработке проектной заявки с перспективой подачи на Всероссийский конкурс «Росмолодежь. Гранты».

Работа строилась по трем направлениям «Чего-то хочется, не знаю чего», «Мы тут подумали…» и «Мы строили, строили и, наконец, построили». Участники «Проектной лаборатории» вспоминали свои точки притяжения – места, которые больше всего ценим. Думали над всеми плюсами своих районов и округов, искали способы сделать их еще более привлекательными.

Для специалистов была подготовлена отдельная образовательная программа, включая практикумы и блоки по сопровождению участников грантового конкурса.

Финальным мероприятием интенсива стала презентация инициатив, разработанных старшеклассниками. Договорились о встречах, чтобы продолжить развивать наработки.

Сергей БЕЛОВ

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #образование


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото