Погода

ВЕСЕЛИЛИСЬ ОТ ДУШИ

2 июля в Покровском поселении прошел праздник день села Никольское

 В благословенное время село Никольское праздновало свой День рождения. Куда ни глянь, счастливые лица людей, оставивших на несколько часов повседневные сельские заботы и хлопоты. Нарядные сельчане – парами, семьями и поодиночке – шли к сельскому Дому культуры.

Начался праздник с игры в домино между командами села Никольское, поселка Искра Октября и села Владычное Пошехонского района. Победу одержали гости из Искры Октября.

На волейбольной площадке в парке семейного отдыха спортсменов собрала азартная игра в волейбол. Участники команд не уступали друг другу. Болельщики активно поддерживали игроков. Победу одержали гости праздника из поселка Искра Октября.

А на футбольном поле в дружеской встрече по игре бочче состязались игроки старшего поколения. Новая для них игра увлекла участников, накалу борьбы не помешала даже жаркая солнечная погода.

В парке перед Домом культуры развернулись площадки выставок, мастер-классов и фотозоны. Выставка умельцев села Никольское удивила разнообразием работ по вышивке крестом, вязанными игрушками и круглыми коврами, мягкой игрушкой, красивыми яркими бантиками для маленьких красавиц.

Ярким событием праздника стали мастер-классы по необычным и разнообразным способам рисования. Дети и взрослые с интересом участвовали в мастер-классах, организованных педагогами Николо-Кормской школы. Все гости, которые попробовали свои умения, приобрели заряд добрых эмоций, а главное – подарок, выполненный своими руками.

Забавно и увлекательно поиграли и дети, и взрослые во время программы «Веселые игры по-Никольски». Коромыслом носили воду, соревновались в боях подушками, пряли «пряжу» на настоящих прялках, играли в золотые ворота и танцевальную «плетень».

На церемонии торжественного открытия глава Покровского поселения Евгения Федорова поздравила с праздником всех присутствующих. С поздравлением от главы Рыбинского района Татьяны Смирновой обратилась к жителям и гостям заместитель главы районной администрации Ирина Борисенко. Она вручила награды лучшим людям села Никольское за активность в общественной жизни.

Активные жители села были отмечены и главой Покровского сельского поселения Евгенией Федоровой. Всем были вручены благодарности и памятные подарки.

Зрителей порадовали яркие музыкальные поздравления участников местной художественной самодеятельности Николо-Кормского Дома культуры.

По завершению торжественной части ярким подарком стал концерт с участием солистов года Рыбинска, восточных танцев и участников художественной самодеятельности Покровского центра досуга.

Праздник завершился веселой и задорной дискотекой, где каждый веселился, танцевал от души. Он пришелся по душе всем присутствующим. Яркие и зажигательные мероприятия подарили жителям и гостям села массу положительных эмоций.

Наш корр.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #праздник #ДеньСела #культура


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото