Погода

«Шаг к здоровью»

С начала июля в разных уголках Ярославской области появились очереди к палаткам бело-голубого цвета «Шаг к здоровью». В них любой желающий может пройти экспресс-обследование и получить совет, на что обратить внимание. Масштабный проект организован по инициативе врио губернатора Михаила Евраева.

Мобильные бригады медиков проверяют базовые показатели: давление, пульс, работу сердца и легких, содержание глюкозы, холестерина, кислорода, уровень гемоглобина в крови. Это дает картину работы сердечно-сосудистой системы, позволяет вовремя обнаружить тревожные симптомы и принять меры.

Шаг к здоровью важно сделать вовремя,сказал Михаил Евраев. – Пройти диспансеризацию, сходить лишний раз к врачу на консультацию. Но в суете жизни мы часто не находим времени на это. Чтобы помочь нашим жителям обратить внимание на состояние своего здоровья, мы запустили специальный проект.

Узнать о местах и времени работы пунктов «Шаг к здоровью» можно на сайтах департамента здравоохранения, местных администраций, в аккаунтах глав муниципалитетов и в СМИ.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото