Погода

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В «ДЕРЕВНЮ НАПОКАЗ»

За первый летний месяц уже более 100 туристов погостили в «Деревне напоказ». Жители деревни Починок-Болотово славятся радушием и гостеприимством – ведь у них всегда накрыт стол окрошкой по-починовски с хреном, пирогами и квасом.

«Деревня напоказ» — для тех, кто хочет уехать подальше от городской суеты и узнать деревенские премудрости. Здесь можно покосить траву ручной косой, наносить воды с помощью коромысла, увидеть предметы кухонной утвари из «Музея в чемодане», научиться складывать дрова клеткой, попеть деревенских частушек и смастерить поделку своими руками.

Кроме этого, туристы смогли увидеть уникальное растение тех мест, белокопытник, а на эко-тропе, ведущей к нему, встретить «кабана», «медведя», «белку», «зайцев» и выполнить их задания.

Благодаря Президентскому фонду культурных инициатив, деревня Починок-Болотово, что в Арефинском поселении Рыбинского района, живет активной жизнью. Проект реализуется с 1 апреля, с этого времени жители стараются сделать свою деревню уютной, привлекательной для всех, кто заинтересуется новой идеей.

Впереди еще два месяца лета, каникул и отпусков, поэтому жители деревни приглашают в гости всех желающих.

Наш корр.

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ДеревняНапоказ #село #туризм


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото