Погода

СОВЕТУ ВЕТЕРАНОВ РЫБИНСКОГО РАЙОНА – 30 ЛЕТ

В Покровском центре досуга состоялся торжественный вечер, посвященный 30-летию создания Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Рыбинского района

В Покровском центре досуга состоялся торжественный вечер, посвященный 30-летию создания Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Рыбинского района

Зал был заполнен до отказа. В Покрове собрались представители всех поселений района, в некоторых из них не по одной ветеранской организации – в разных населенных пунктах. С дороги ветеранов угощали чаем. Здесь ветераны встречали давних знакомых, с кем давно не сводила судьба. Теплые трогательные объятья, воспоминания, и даже слезы наворачивались на глаза этих людей, повидавших многое в своей жизни.
Отмечая юбилей, ветераны вспомнили основные даты, факты, события трех прошедших десятилетий, людей, стоявших у истоков организации и внесших большой вклад в ее развитие. С экрана смотрели на зрителей лица ушедших от нас ветеранов, а также тех, кто продолжает их дело сейчас.
С праздником ветеранов поздравил председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев. За большую, добросовестную работу по руководству ветеранской организацией, активное участие в общественной жизни поселения и района грамотами Муниципального Совета он наградил председателей ветеранских организаций Лидию Алексеевну Попову из Арефина, Галину Алексеевну Смирнову из Покрова, Марину Александровну Толкачеву из Назарова.
От имени главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой, которая не смогла присутствовать на торжественном вечере, ветеранов поздравил председатель комитета по управлению делами администрации района Юрий Ушаков. За большой вклад в развитие ветеранского движения, активное участие в общественной жизни района он вручил почетные грамоты и благодарственные письма председателю Совета ветеранов Рыбинского района Тамаре Павловне Орловой, председателю ветеранской организации села Милюшино Алексею Васильевичу Голубеву, председателю первичной организации поселка Тихменево Зое Александровне Крестьяновой и председателю районного объединения ветеранов педагогического труда Вере Александровне Шараповой.
Под аплодисменты на сцену вышел председатель областного Совета ветеранов, участник Великой Отечественной войны Александр Феофанович Каменецкий. Он отметил важность и нужность работы ветеранских организаций, огромный опыт и знания ветеранов, которые могут пригодиться следующим поколениям. Благодарственными письмами областного Совета ветеранов за многолетнюю, активную работу по руководству ветеранскими организациями он наградил председателей ветеранских организаций Зою Николаевну Погодину из Глебова и Людмилу Михайловну Похмелкину из Песочного, а также заместителя председателя Совета ветеранов Рыбинского района Альбину Александровну Шабанову.
От имени глав поселений ветеранов поблагодарили за работу Василий Дьяков, Татьяна Забелина и Нина Смирнова. Начальник управления труда и социальной поддержки Любовь Степанова, начальник Рыбинского отделения Пенсионного фонда Галина Голубева, член Общественной палаты Ярославской области Марина Гришмановская сказали в адрес собравшихся много теплых слов. Ветеранов поздравила и молодежь – на сцену вышли волонтеры, которые сказали спасибо за помощь и мероприятия, проведенные с участием ветеранов.
В перерывах между выступлениями и поздравлениями со сцены звучали песни в исполнении Натальи Могучей, Геннадия Дратинского, самодеятельных артистов Покровского центра досуга. Танцевали солисты и хореографические коллективы, а ансамбль ложкарей показал класс игры. Даже начальник управления по культуре молодежи и спорту Вячеслав Пантелеев не удержался и исполнил в подарок ветеранам песню «Мои года – мое богатство».
Ветераны возвращались домой полные впечатлений, которыми они непременно поделились с жителями в своих поселениях. А газета «Новая жизнь» в следующем номере расскажет историю ветеранской организации Рыбинского района.
Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото