Погода

ЗАБОТЛИВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

Жители деревни Васькино пишут в редакцию газеты «Новая жизнь»: «Мы благодарим главу нашего Судоверфского сельского поселения Нину Константиновну Смирнову за оказываемую нам помощь. Она очень чуткий руководитель, заботливо и внимательно относится к людям».

Под письмом поставили свои подписи более десяти жителей деревни Васькино.
– Примеров можно привести много, – рассказал нашему корреспонденту один из авторов письма Николай Новиков. – Так, накануне Дня защитника Отечества был снегопад. С просьбой расчистить дорогу до деревни мы обратились к Нине Константиновне. В тот же день я вышел погулять с собакой и слышу – работает трактор.
По словам Николая Алексеевича, за последние годы в деревне произошли заметные перемены к лучшему. Глава Судоверфского поселения всегда честно говорит, какие проблемы можно решить сейчас, а с какими придется подождать. И при первой же возможности выполняет свои обещания.
К примеру, в деревне отремонтирован колодец, сделан пруд. Вот уже третий год не страшно выходить из дому в вечернее время, так как есть уличное освещение. Несколько лет назад почти непроезжей в межсезонье становилась дорога от Глушиц до Просвета. Сейчас трасса пригодна для проезда на автомобилях и весной, и осенью.
– Главное, что мы, жители отдаленной деревни, не чувствуем себя обделенными вниманием, – считает Николай Новиков. – Это вселяет оптимизм и уверенность, что и другие вопросы будут решены. Сейчас мы испытываем трудности из-за перехода через ручей на пути к деревне. Полусгнивший мостик нуждается в ремонте. Глава поселения знает об этой проблеме, и мы надеемся, что она будут решена.
Подготовил
Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото