Погода

ТЕЩИНЫ БЛИНЫ В АРЕФИНО

Весело отметили жители села Арефино праздник Масленицы. Особенно порадовало всех театрализованное представление с участием главных героев – тещи Матрены Ивановны, ее зятя и свекрови Тимофеевны.

Теща загадывала гостям масленичные загадки, а также просила назвать дни Масленичной недели. Молодежь участвовала в конкурсе «Бой мешками», дети рисовали масленичные блины и писали на них пожелания всем жителям Арефина. Для взрослых «зять» устроил конкурс переплясов, а мужчинам предложил слепить себе жену из ведра, веника и рулона туалетной бумаги. Ох, и смешные получились чучела у арефинских мужчин, но женщины, присутствовавшиее на празднике, ничуть не обиделись.
Все вместе участвовали в сценке «Блины с икрой», где каждому персонажу были отведены определенная роль и слова, а когда ведущий внезапно называл актеров, они свои слова произносили. Посмеялись на игру новоявленных актеров от души.
Арефинские силачи участвовали в конкурсе по подъему гирь, перетягиванию каната, а ловкачи соревновались в мастерстве бега на ходулях. Под песню «Эх, масленица!» в исполнении детского ансамбля «Рассвет» к арефинцам вышла Масленица с вкусными дарами. Отведав блинов, гости состязались в гонках на ватрушках. Завершился праздник лотереей и традиционным сжиганием чучела Масленицы.

Светлана НИКОЛАЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото