Погода

В ОКТЯБРЬСКОМ – МАСЛЕНИЦА

В Прощеное воскресенье в поселке Октябрьский, в самых лучших русских традициях проводов Матушки Зимы прошел праздник Масленицы.

С самого утра на площади у клуба звучала музыка, пестрели флаги, украшающие площадку для зимних забав. А неунывающие зазывалы приглашали всех жителей поселка на масленичные гуляния. Услышали призыв на праздник старшие жители, да и детишки с молодыми родителями не заставили себя долго ждать. К началу торжества на площадке собралось немало гостей, которые ненадолго оставили свои заботы и окунулись в мир всеобщего веселья с народными играми, забавами, песнями, плясками, частушками и, конечно, подарками.
Одним из самых захватывающих моментов «разгуляя» стало состязание по перетягиванию каната, где в нелегкой схватке сошлись старшие и юные жители поселка. Безоговорочную победу одержали самые маленькие. Конечно, не обошлось без помощи мам и пап, которые с азартом резвились наравне со своими детишками.
Праздничное настроение создавало представление самодеятельных коллективов Октябрьского культурно-досугового комплекса. Это детский ансамбль народной песни «Усладушка», детский ансамбль ложкарей «Родничок» и эстрадно-народный коллектив «Горлица», растопившие в сердцах всех жителей поселка зимнюю стужу. Выступление получилось ярким и по-настоящему жарким. Все участники праздника остались очень довольны, унесли домой не только подарки, но и несколько приятных, теплых минут в копилку личных воспоминаний.

Татьяна ПОЗДНЯКОВА,
директор Октябрьского КДК


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото