Погода

РЕЗУЛЬТАТ ПОРАДОВАЛ ВСЕХ

В конце 2015 года в поселке Октябрьский завершен капитальный ремонт культурно-досугового комплекса. В минувшую пятницу качество работы оценили глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, председатель Муниципального Совета Александр Малышев, советник губернатора Александр Китаев, депутат Ярославской областной Думы Алексей Окладников, генеральный директор ОАО «Ярославский бройлер» Андрей Лапкин, представители подрядных ремонтно-строительных организаций.

– Гости званные, желанные, подходите ближе, не стесняйтесь, на ремонт наш удивляйтесь, — зазывала гостей директор культурно-досугового комплекса Татьяна Позднякова, приглашая в просторный и светлый зрительный зал.
Гости проходили, восхищенно оглядывая все вокруг, чинно и удобно рассаживались в мягкие кресла, не переставая делиться друг с другом впечатлениями.
Торжественную часть мероприятия открыла глава администрации района Татьяна Смирнова.
– Этого события ждали с нетерпением не только работники дома культуры, но и все жители поселка Октябрьский, – сказала она. – Очень непросто начинался этот ремонт. Его проведению активно содействовали депутаты Рыбинского района, депутаты областной Думы, структурные подразделения районной администрации. При выполнении ремонта удалось включиться в программу по энергосбережению. И вот он – результат! Преобразилось все здание: и снаружи, и внутри. В обновленном доме культуры уже состоялись новогодние праздники. Я думаю, что самую большую радость испытали те, кто занимается в творческих коллективах. Потому что приходить в очаг культуры поселка, раскрывать здесь свои таланты намного приятнее, когда здесь стало уютно, красиво и современно.
Для Александра Китаева завершение капитального ремонта досугового комплекса – событие тоже очень важное. От начала и до завершения ремонта он проявлял живой интерес к тому, как обновляется здание – не только по долгу службы, но и как житель Октябрьского поселения.
– За последние годы очень серьезные изменения произошли в жизни поселка, – отметил он. – Это ремонт детского сада, открытие детской дошкольной группы, ввод в строй новой котельной, благоустройство. К этому добавился и ремонт дома культуры.
Председатель Муниципального Совета района Александр Малышев сказал, что всегда приятно присутствовать на мероприятиях, которые венчают большое и важное дело, каким является капитальный ремонт одного из лучших клубов Рыбинского района. Депутат Ярославской областной Думы Алексей Окладников напомнил, что наказы избирателей о необходимости привести в порядок дома культуры на селе «Единая Россия» включила в свою партийную программу. Это объединило областных депутатов, принявших решение ежегодно финансировать ремонтно-восстановительные работы хотя бы по одному клубу в каждом муниципальном образовании области.
– Это благое дело, в котором, как всегда, Рыбинский район выделяется своей активностью. По количеству отремонтированных клубов, я думаю, Рыбинский район занимает первое место. Осталось отремонтировать культурно-досуговый комплекс в поселке Искра Октября Покровского поселения, – сказал он.
Генеральный директор ОАО «Ярославский бройлер» Андрей Лапкин также выразил благодарность за весомый подарок коллективу культурно-досугового комплекса и жителям Октябрьского поселения. Как отец, у которого двое сыновей занимались в этом клубе, он считает, что творческие коллективы Октябрьского КДК известны крепкими традициями и нет сомнения, что они и впредь будут доставлять радость зрителям своими яркими выступлениями.
Даже на время ремонта Октябрьский КДК не останавливал свою творческую деятельность. Продолжались репетиции и выступления эстрадно-народного ансамбля «Горлица», детского эстрадно-вокального ансамбля «Почемучка», детского образцового танцевального коллектива «Сувенир», вокального коллектива «Вдохновение», детского ансамбля народной песни «Усладушка», детского ансамбля ложкарей «Родничок», клубов по интересам «Разноцветная ярмарка», «Клуб молодых семей», «Ветеран», любительского объединения «Умелица». Самодеятельные артисты активно принимали участие в районных, областных конкурсах, занимая призовые места.
Участники и гости мероприятия, посвященного открытию обновленного КДК, тепло приветствовали выступление ведущих творческих коллективов и солистов Октябрьского культурно-досугового комплекса.

 

Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото