Погода

РОСТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ В 1,2 РАЗА

В Рыбинском районе, по словам главного врача Центральной районной поликлиники Алексея Назимова, за январь 2016 года зарегистрировано 440 случаев ОРВИ и гриппа. При этом заболеваемость гриппом отмечалась в единичных случаях и составила 3,8 процента от общего количества.

По сравнению с аналогичным периодом минувшего года произошел рост заболеваемости в 1,2 раза. Среди детского населения Рыбинского района роста заболеваемости не наблюдается. А вот заболеваемость среди взрослого населения выросла в 1,3 раза.
Ситуация с гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями начала обостряться с 25 января. Более шестидесяти случаев заболеваемости зарегистрировано в Дюдькове. Из них 13 человек заболели гриппом. На втором месте по заболеваемости поселок Ермаково, там около пятидесяти заболевших ОРВИ. Свыше двух десятков заболевших зарегистрировано в поселках Песочное, Октябрьский, Каменники, Судоверфь.
В первых числах февраля на карантин закрыты по одной группе в детских дошкольных учреждениях поселков Песоченое, Костино, Судоверфь и три группы в Дюдькове. На карантине также три класса Ломовской школы.
При объявлении начала эпидемического подъема заболеваемости введены мероприятия, согласно регионального плана по профилактике гриппа и ОРВИ на 2016–2021 годы.

Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото