Погода

Вернулись в 90-е

Субботний вечер зажег звезды 90-х прошлого века в Песоченском культурно-досуговом комплексе. В гости пришли все, кто помнит времена малиновых пиджаков и пик финансовой пирамиды Сергея Мавроди («МММ»)…

Фойе и зрительный зал были оформлены в стиле 1990-х годов – цветомузыка, плакаты с изображением отечественных и зарубежных звезд эстрады. Пришедшие на дискотеку гости были одеты согласно дресс-коду и весь вечер «зажигали» под бессмертные хиты тех незабываемых лет. Возрастной контингент соответствовал тематике вечера, но и молодое поколение отрывалось ничуть не меньше.
Ведущая вечера Елена Иродовская и DJ Василина Евдокимова скучать не давали. Вниманию зрителей было представлено дефиле «Мода 90-х» с демонстрацией мужской и женской будничной и праздничной одежды. Эта одежда с большим трудом была раздобыта из запасников и сундуков местных жителей организаторами вечеринки – молодежным советом, которые и сами были одеты по последнему писку той моды.
Гостям был представлен небольшой фильм, повествующий о появлении в России жвачки, Макдоналдса, джинсов «Мальвина», шоколадок «Марс» и «Сникерс», соуса «Анкл Бенс», напитков «Юппи», «Зуко», «Инвайт» и фотоаппарата «Поляроид».
На протяжении всего вечера зрители по заданию ди-джея и ведущей угадывали хиты и их исполнителей, участвовали в викторине, вспоминая любимые сериалы и телепередачи. Гости совершили гастрономический тур в список «талонных» продуктов, соревновались в надувании самого большого пузыря из жвачки «Love is…», лучшего танца в стиле «Диско 90-х». Девиз вечера звучал заразительно: «Танцуют все!». И все до одного безустанно танцевали и вспоминали молодость или детство – в зависимости от возраста. С большого экрана, как из рога изобилия, сыпались отечественные и зарубежные музыкальные клипы, подобранные ди-джеем, популярные и любимые всеми до сих пор.
Положительным эмоциям не было конца. Все получилось, и получилось круто. Может, еще и потому, что мы из 90-х, и уж очень хотелось нам вернуться в это время.
Наталья СИРОТКИНА,
директор Песоченского КДК


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото