Погода

Хотим все знать, дойти до сути…

В Год литературы сотрудниками библиотеки Ермаковского центра досуга проводятся читательские конференции, презентации книг, литературные вечера, праздники и мероприятия, посвященные писателям-юбилярам.

24 октября для юношества проведен литературный вечер «Он все хотел понять, дойти до сути». Много нового и интересного узнали старшеклассники о том, как жил и творил великий прозаик Александр Куприн, какая атмосфера окружала писателя, что давало ему силы творить. Говоря о творчестве писателя, особо выделили тему любви: его нежное сердце умело любить, поэтому Куприн воспевает чистое, возвышенное чувство. Подробно остановились на рассказах «Куст сирени», «Леночка» и повести «Гранатовый браслет». Слушатели активно участвовали в обсуждении названных произведений, отвечали на вопросы викторины. Нас порадовало, что современные школьники проявляют интерес к русской классической литературе.
Книга во все времена была лучшим средством воспитания человека, познания жизни. Чтобы показать книжные богатства, в библиотеке оформлялись книжные выставки. Например, выставка-поздравление «Виват, Литература!»; «Книги, дарящие тепло», посвященная книжной серии «Библиотека ярославской семьи»; «Гордость Дона и России» – к юбилею Михаила Шолохова; «К мечте на алых парусах» – к 135-летию со дня рождения Александра Грина; «Книги об истинах, честности и победах» – к 80-летию Альберта Лиханова; «Михаил Зощенко: остроумный свидетель печальной эпохи» и другие.
Сотрудники библиотеки заинтересованы в том, чтобы для молодежи чтение превратилось в удовольствие, а книга всегда была желанной и необходимой.

Ирина УДАЛОВА,
заведующая библиотекой Ермаковского центра досуга


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото