Погода

ЛИСЫ АТАКУЮТ РЫБИНСКИЙ РАЙОН

Еще на слуху последние случаи появления лис в поселке Песочное и в деревне Вальцово Николо-Кормской сельской администрации, где обе экспертизы ветеринарной лаборатории подтвердили бешенство, но лесные «гости» вновь атакуют населенные пункты.

14 марта в Рыбинскую районную ветеринарную станцию обратились жители деревни Бабурино Глебовской сельской администрации и деревни Большая Высока Покровской сельской администрации и сообщили, что на их подворья забегали лисы.
В деревне Большая Высока лиса покусала собаку и убежала в лес. Ветеринарные специалисты провакцинировали от бешенства двух собак, содержащихся на этом подворье. Владелец животных предупрежден, что теперь его собаки должны в течение 14 дней содержаться изолированно и находиться под наблюдением.
В деревне Бабурино лису покусали собаки, затем хозяин лису убил. Ветеринарные специалисты выехали на место, провели дезинфекцию места падежа лисы, отобрали патматериал и отправили в Рыбинскую ветеринарную лабораторию, провакцинировали от бешенства двух собак и
трех кошек.
Уважаемые владельцы домашних животных!
Еще раз убедительно просим вас задуматься о безопасности своей семьи: сделайте прививку от бешенства своим домашним любимцам! Пусть эта прививка будет профилактическим, а не лечебным мероприятием.
Для получения подробной информации по данному заболеванию и для проведения профилактической вакцинации против бешенства обращайтесь в Рыбинскую районную ветеринарную станцию.
При внезапной гибели животного или подозрении на бешенство владельцы обязаны срочно сообщить об этом:
— в Рыбинский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора по ЯО – г. Рыбинск, Преображенский переулок, д. 3а. Тел.: 28-26-47, 28-27-52.
— ветеринарным специалистам филиала ГБУ ЯО «Ярославская областная СББЖ» филиала «Рыбинская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» «Рыбинская районная ветеринарная станция», г. Рыбинск,
ул. Коммунистов, д. 6 б. Тел.: 21-09-90, 21-81-05.

Мария Могутова,
специалист-эксперт Рыбинского межрайонного
отдела Управления Россельхознадзора по Ярославской области

(Газета «Новая жизнь» №11 от 22.03.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото