Погода

ДОРОЖНОЕ ХОЗЯЙСТВО РАЙОНА ОБНОВЛЯЕТСЯ, а в поселениях Песочное и Волжское еще только готовятся провести аукционы…

На реконструкцию, капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования муниципальной собственности Рыбинского района из областного бюджета в нынешнем году направлено 41,203 миллиона рублей. О том, как в рамках софинансирования обновляется дорожное хозяйство, нашему корреспонденту рассказал главный специалист по коммунальной инфраструктуре и транспорту МКУ РМР «ИРЦ ЖКХ» Роман Огурцов.

Дополнительно к средствам областного бюджета, выделенным на нынешний год, сумма софинансирования Рыбинским районом и сельских поселений на проведение ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования и искусственных сооружениях на них, содержание объектов дорожного хозяйства составила 21,967 миллиона рублей. Таким образом, в общей сложности на эти цели направлено свыше 60 миллионов рублей.
В настоящее время проведена большая часть аукционов на выполнение ремонтных работ. Пять объектов ремонтируется. Работы четвертого этапа выполнены на объекте Коняево–Простино, расположенном на территории Арефинского поселения. В Октябрьском поселении завершено строительство разворотной площадки для школьного автобуса в Дюдькове. Подрядными организациями работы ведутся и на других объектах. Это дороги Октябрьский– Потыпкино–Березняки–М. Красное– Красное–Тихвинское (Октябрьское поселение), Максимовское–Акулинское (Покровское поселение), Милюшино– Б. Погорелово (Огарковское поселение).
Выполнены работы на объектах Судоверфского и Каменниковского поселений. На Судоверфи произведен ремонт проездов к домам №23 и 25. И уже решаются вопросы финансирования ремонта проезда к домам №11 и 12 по улице Судостроительная. В Каменниках отремонтирован участок дороги и тротуара на улице Заводская.
Кроме того, в Огарковском сельском поселении отремонтирована автодорога на улице Молодежная в деревне Волково. Ведутся работы и на остальных объектах в сельских поселениях.
А вот в поселениях Песочное и Волжское еще только готовятся провести аукционы. Предположительно, к 25 июля подрядные организации будут определены, и они приступят к ремонту. В Песочном запланирован ремонт участков дорог по улице Коммунистическая Горка и по улице Ленинская. В Волжском поселении намечено благоустройство территории у домов №1 и 7 поселка Ермаково.
Заключены контракты по зимнему и летнему содержанию дорог. Произведена оплата работ за зимнее содержание дорог подрядным организациям за январь, февраль и март нынешнего года. Частично произведена оплата за май по летнему содержанию дорог. Подготовлены документы к оплате работ за июнь. Всего по летнему содержанию для обеспечения проезда планируется выполнить работы на 84 дорогах. По данным на начало июля работы выполнены на 46 объектах.
В полном объеме заключены контракты по зимнему содержанию дорог на период до 1 января 2016 года. Следует также отметить, что в октябре уже планируется решать вопросы по зимнему и летнему содержанию дорог на следующий год.
Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото