Погода

ИЛЬЯ БЕЛОВ: «ГЛАВНОЕ – ПРИОБРЕЛ ОПЫТ»

Председатель Молодежного совета Глебовского поселения Илья Белов занял второе место на областном конкурсе молодых лидеров «Вектор в будущее», который проводился в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер ХХI века». Этот конкурс является одним из главных мероприятий государственной поддержки молодежных и детских общественных организаций страны.

Илья представил свой авторский проект по гражданственно-патриотическому воспитанию молодежи «Наследники Победы», который реализуется в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Глебовском поселении. С 2009 года Илья руководит патриотической детской и молодежной общественной организацией «Звезда», проводит мероприятия по вовлечению молодежи в занятия спортом, ведет занятия по начальной военной подготовке.
Сначала Илья принял участие в первом заочном этапе конкурса, в результате его проект оказался одним из 25 лучших, отобранных для участия в очном этапе. Его программа включала в себя более десятка испытаний. Домашним заданием был конкурс визитных карточек «Жизнь замечательных людей», в котором Илья сопоставил свою жизнь с жизнью нашего земляка адмирала Федора Ушакова.

Быть лидером нелегкая задача,
Но я готов, я духом не устал.
«Пусть ветер в паруса,  и на волне удача» –
Как говорил великий адмирал.

Такие строки под музыку с видеопрезентацией звучали со сцены в исполнении Ильи. Он признается, что со стихами ему очень помог старший наставник Евгений Смирнов. «Визитка» получила высшую оценку у жюри. В конкурсе «Защита социальных проектов» Илья четко обосновал необходимость реализации проектов по патриотическому воспитанию, его результат стал вторым среди конкурсантов. В групповом конкурсе «Пазлы» Илья смог проявить свои лидерские качества и набрал максимальное количество баллов.
– Самым ярким моментом конкурса для меня стал фотокросс, посвященный 70-летию Победы, – рассказывает Илья. – Мы придумывали композиции, которые могли бы соответствовать тем далеким временам. Например, трогательным получился фотоснимок, как жена провожает мужа на фронт.
До первого места в конкурсе Илье не хватило совсем чуть-чуть. Но он доволен и таким результатом. Ведь с самого начала он для себя решил, что приехал не побеждать, а набраться опыта, который он обязательно применит в родном Глебовском поселении.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото