Погода

День здоровья для дошколят

В детском саду поселка Судоверфь «Солнышко» прошел День здоровья – один из любимых праздников дошколят. В течение всего дня инструкторы по физическому воспитанию Любовь Зайцева и Марьяна Круглова, а также воспитатели групп проводили спортивные мероприятия.

Утро началось с гимнастики. Совместные упражнения делали дети и взрослые. С воспитанниками старшего возраста на базе судоверфского спортзала был проведен общий спортивный праздник «Спорт, здоровье, дружба!», который включал в себя соревнования-эстафеты «Прокати большой мяч», «Вдвоем в одном обруче», «Ловкое кольцо» и другие. Помогали в проведении мероприятия тренеры спортивной школы по футболу Евгений Подоляк и Сергей Ефремов, фитнесс-тренер спортзала Светлана Питерская, руководитель танцевальной студии КДК Надежда Барщевская.
На спортивной площадке детского сада прошли соревнования в личном первенстве. Дети имели возможность выполнить спортивный норматив – бег на 30 метров, прыжок в длину, метание набивного мяча и мешочка вдаль. В конце праздника по возрастным номинациям определили «Лучшего бегуна», «Лучшего прыгуна», «Лучшего метателя» – среди мальчиков и девочек.
Многие дети отличились не в одном виде состязаний, а сразу в нескольких. Егор Загуляев из старшей группы стал лучшим сразу в трех видах. Во второй половине дня детям была предложена викторина «Я хочу здоровым быть», которая состояла из конкурсов, вопросов и загадок, просмотра и обсуждения мультфильма «Аркадий Паровозов спешит на помощь!».
Даже прогулки на свежем воздухе в тот день состояли из подбора любимых детьми подвижных игр.
Марина ГРИШМАНОВСКАЯ,
заведующая детсадом «Солнышко» поселка Судоверфь


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото