Погода

ВОЕННАЯ ПЕСНЯ НА ГЛЕБОВСКОЙ СЦЕНЕ

Накануне 70-летия Великой Победы учащиеся Глебовской школы под руководством учителей провели в местном культурно-досуговом комплексе конкурс военной песни «Эх, путь-дорожка фронтовая». Кроме конкурсных, звучали в этот день и другие номера и литературно-музыкальные композиции в исполнении школьников: о мире, о дружбе, о любви к Родине. Самыми благодарными зрителями в зале были, конечно, мамы, папы, бабушки и дедушки юных конкурсантов.

«Бери шинель, пошли домой», «Баллада о солдате», «Песня о маленьком трубаче», «Россияне» – эти и многие другие песни – как новые, так и известные не одному поколению нашей страны – заставляли зал порой улыбаться, а порой смахивать набежавшую слезу. К таким произведениям относится песня «Журавли», которая прозвучала в исполнении учителя музыки Константина Александровича Котусова.
Предваряя каждое выступление участников конкурса, ведущие коротко рассказывали о том, как отважно воевали глебовцы на фронтах Великой Отечественной, как в самые трудные времена помогала людям хорошая песня, что поисковая работа в Глебовском поселении продолжается и сегодня, для того, чтобы увековечить память всех героев-земляков, воинов и тружеников тыла, не забыв ни одно имя!
Членам жюри конкурса, председателю Совета ветеранов Глебовского поселения Зое Николаевне Погодиной, директору Глебовской школы Инне Алимгазымовне Трофимовой, ветерану педагогического труда Галине Васильевне Шляховой было непросто определить победителей. И все же лучшим среди старших школьников признан творческий коллектив 8–9 классов, в младшем звене победили пятиклассники.

Надежда КОНЧАЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото