Погода

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ СОСТОЯЛОСЬ

26 апреля 2015 года на территории Рыбинского района в ходе подготовки к выборам в местные органы самоуправления, которые состоятся в единый день голосования 13 сентября, по инициативе партии «Единая Россия» прошло предварительное народное голосование.

В качестве кандидатов в главы поселений зарегистрировались 27 человек – это по два и более претендента в каждом из одиннадцати поселений. Из одиннадцати действующих глав в предварительном голосовании приняли участие десять – и все с результатом, значительно превосходящим конкурентов.
На 110 мандатов депутатов сельских поселений претендовали 174 кандидата. Самый большой конкурс на одно место был зарегистрирован в Покровском сельском поселении: на 10 кресел в местном муниципальном совете было 27 желающих.
В голосовании приняли участие более трех тысяч жителей района, что составило 13% от общего числа избирателей. По оценке организаторов предварительного народного голосования, это высокий результат на уровне региона.
Наибольшую активность проявили избиратели в Тихменевском поселении. Здесь в голосовании приняло участие 23,4% от общего числа избирателей. В сельском поселении Песочное на участки пришло 20,8% от общего числа избирателей. Большой интерес к предварительному этапу выборов в органы местного самоуправления проявили также в Волжском (19,9%), Покровском (15,5%), Глебовском (15,3%) сельских поселениях. Менее 10% составила явка избирателей в Октябрьском, Огарковском, Судоверфском поселениях. Меньше всего проголосовавших зарегистрировано в Назаровском поселении. Здесь из 1700 избирателей правом участвовать в голосовании воспользовались только 66 человек – это менее 4%.
По итогам предварительного народного голосования партия «Единая Россия» определит состав команды, которая 13 сентября на территории Рыбинского района примет участие в выборах глав и депутатов муниципальных советов сельских поселений.

 

 

 

Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото