Погода

26 апреля 2015 года – предварительное народное голосование АКТИВНОСТЬ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА УЧАСТИЕ – ВЫСОКАЯ

13 сентября 2015 года в Рыбинском районе состоятся выборы в органы местного самоуправления. Жителям предстоит избрать глав и депутатов сельских поселений. Из своего числа они сформируют Муниципальный Совет района и изберут в одном лице председателя Муниципального Совета Рыбинского района – главу Рыбинского муниципального района. Глава администрации района будет назначаться.

Подготовка к выборам уже активно началась: 26 апреля партия «Единая Россия» проводит предварительное народное голосование. По словам руководителя исполкома Рыбинского местного отделения партии «Единая Россия» Аллы Романовой, отмечается высокая активность претендентов на участие в предварительном народном голосовании: со 2 по 27 марта подано 201 заявление. 9 человек подали заявления одновременно на должность главы поселения и на место депутата в органы местного самоуправления.
По данным анкет, высшее образование среди баллотирующихся на должность главы поселения имеют 22 человека (81 процент), на место депутата – 87 человека (50,3 процента). 18 процентов от числа кандидатов представляют образовательную сферу деятельности, 13 – сферу бизнеса, 10 – сферу культуры. Следующие по количеству участников – представители сельскохозяйственной отрасли.
Бороться за место главы сельского поселения будут 27 человек. В большинстве поселений зарегистрировано по 2 кандидата в главы. В Каменниковском и Октябрьском поселениях – по 4 претендента, в сельском поселении Песочное – 3.
Попробовать свои силы в качестве депутатов местных советов намерены 174 человека. В лидерах по количеству претендентов – Покровское поселение: там на участие в народном голосовании зарегистрировались 27 кандидатов. 19 претендентов на депутатские мандаты – в Песочном, по 17 – в Волжском и Октябрьском сельских поселениях, по 14 – в Арефинском, Назаровском и Тихменевском поселениях, по 13 – в Глебовском, Каменниковском, Судоверфском и Огарковском поселениях.
Предварительное внутрипартийное народное голосования будет проводиться по модели единого дня голосования на выборах в сентябре. То есть все желающие граждане, с избирательным правом и прикрепленные к определенному избирательному округу могут 26 апреля прийти на избирательный участок, чтобы отдать свой голос в поддержку того или иного кандидата от партии «Единая Россия».

Николай АЛЕКСАНДРОВ

Информация по кандидатам на участие
в предварительном народном голосовании
в Рыбинском муниципальном районе

С 2 по 27 марта было подано 201 заявление. Таким образом, на участие в предварительном народном голосовании зарегистрированы 201 заявление. 9 человек подали заявление и на должность главы, и на место депутата в органы местного самоуправления (ОМС).
Высшее образование указали в анкете на должность главы 22 человека – 81%, на место депутата в ОМС 87 человека – 50,3%.

 

Сферы деятельности кандидатов:
Образование – 18%
Бизнес – 13%
Культура – 10%
Сельское хозяйство – 8%
Рабочие специальности – 6%
Специалисты администраций — 5%
ЖКХ- 5%
Социальные работники – 4% Пенсионеры – 4% Не работающие – 4%
Медицина – 3%
Другие – 20%.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото