Погода

ПАРАД ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПОБЕД

В поселке Судоверфь состоялся ежегодный «Парад интеллектуальных побед», где чествовали школьников – победителей и призеров муниципального и регионального этапа «Всероссийской олимпиады школьников 2014–2015» и их педагогов-наставников.

Торжество проходило в Судоверфском культурно-досуговом комплексе. На сцене, специально украшенной к этому событию, одна за другой сменяли друг друга картинки из прошлого. В театрализованном представлении ученики Болтинской школы и воспитанники творческих коллективов КДК провели экскурс в историю торжеств России – от ассамблей Петра I до гусарских балов. А далее действо плавно переместилось в наши дни. Особенно трогательно смотрелось выступление будущих школьников – воспитанников детского сада «Солнышко».
Начальник управления образования администрации Рыбинского района Ирина Комарова поблагодарила ребят за успехи в учебе, пожелала им новых побед в жизни – удачных поступлений в вузы, отличной учебы и выбора интересных и нужных профессий.
Первыми на сцену пригласили победителей и призеров регионального этапа «Всероссийской олимпиады школьников». Ими в этом году стали шесть ребят. Ученик 11 класса Болтинской школы Сергей Горшкалев и его одноклассница Яна Комарова стали победителями по предметам основы безопасности жизнедеятельности и физкультуре соответственно. Еще четверо стали призерами – это десятиклассница Николо-Кормской школы Влада Сатюкова, десятиклассница Октябрьской школы Анастасия Шигалева, десятиклассник Ломовской школы Назар Кольцов и ученик 11 класса Николо-Кормской школы Иван Бучковский. Этих ребят будут чествовать и на областном уровне – на торжественном мероприятии, которое пройдет в Ярославле в мае.
В региональном этапе принимали участие 30 школьников Рыбинского района, которые вышли в финал, а победителями и призерами муниципального этапа стали 101 человек. Каждого из умников и умниц наградили почетной грамотой, подарками. Награждали участников представители управления образования Ирина Комарова и Елена Егачева, заместитель директора муниципального методического центра Татьяна Зобнинская и глава Судоверфского сельского поселения Нина Смирнова.
Не забыли и о наставниках, которые готовили своих учеников к выступлениям на олимпиадах. Отметили и поблагодарили более чем два десятка талантливых учителей школ Рыбинского района.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото