Погода

К 70-летию Победы

В искрах летящих Святого огня
Песоченских мальчиков вижу глаза.
Единственной жизнью Победу несли,
Нам мир подарили, а сами – ушли.

В 2015 году наша страна отметит славную дату Победы в Великой Отечественной войне. В садике возле клуба поселка Песочное стоит обелиск, на мемориальных плитах которого – более 300 фамилий наших земляков. Тех, кто ценой своей жизни подарил будущее не одному поколению россиян. За десятилетия время повредило обелиск, но к 9 Мая его необходимо привести в порядок.
Депутаты Ярославской областной Думы А.Б. Окладников и М.В. Боровицкий выделили на ремонт 99 тысяч рублей, но все же этих средств недостаточно. Поэтому по предложению местного совета ветеранов в Песочном организован сбор добровольных пожертвований. Не остались в стороне от благородного начинания и школьники, правнуки тех, кто принес всему миру победу над фашизмом.
В Песоченской школе 27 ноября состоялся благотворительный концерт, посвященный Дню матери. Участниками концерта стали учащиеся школы и коллектив поселкового клубно-досугового комплекса (организаторы Е.В. Сенченко и Е.П. Разина). Со словами благодарности к артистам выступила депутат Наталья Коновалова, напомнив, что в 1970-е годы учащиеся Песоченской школы вместе с родителями и учителями сдавали металлолом и макулатуру, а вырученные деньги тогда пошли на установку бюста Герою Советского Союза Николаю Фурсову.

Эльвира КОРАБЛЕВА, поселок Песочное


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото