Погода

МАМЫ РАЗНЫЕ НУЖНЫ

Для каждого человека слово мама ассоциируется с терпением и поддержкой, домашним уютом и теплом. Несмотря на то, что День матери для жителей России относительно новый праздник, он уже достаточно популярен. Важно, чтобы поздравления в этот день стали самыми искренними и теплыми.

В рамках празднования Дня матери России специалистами Социального агентства молодежи был организован цикл мероприятий, направленных на совместную деятельность родителей с детьми. С 1 по 21 ноября прошел конкурс рисунков «Без мамы жить нельзя на свете, нет!». По итогам конкурса первое место заняла семья Тороповых из поселка Судоверфь, второе место – у семьи Королевых из поселка Юбилейный, на третьем месте – семья Малковых из Костина.
Среди учащихся школ проведен конкурс по изготовлению фотоколлажей. В своих работах школьники изобразили маму по-разному – у кого-то с цветами, у кого-то в работе, у кого-то в творчестве… Но у всех – с доброй улыбкой!
По итогам конкурса было решено не выбирать лучших из лучших, а всех участников наградить благодарственными письмами за творческий подход и креативность.
23 ноября в Тихменевском центре досуга состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери, который подготовили члены клуба молодых семей «Ромашка». Завершением праздника стали пожелания мамам от детей. Причем, в необычной форме – ребята писали искренние и добрые слова признательности на разноцветных ладошках, которые потом крепились к стенду. В фойе клуба была организована выставка прикладного творчества под названием «Золотые руки мамы». На ней представлены творческие работы, которые изготовили мамы – участницы клуба молодых семей «Ромашка».
В клубе молодых семей «Сказка» Октябрьского поселения дети под руководством мам занимались изготовлением праздничных открыток. А 29 ноября в клубе молодых семей «Смайлики» Шашковского поселения пройдет конкурсно-развлекательная программа для детей и их родителей.
Ольга БАХТИНА,
начальник отдела Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото