Погода

МОЛОДЫЕ ПЕДАГОГИ КОНСТРУИРОВАЛИ УРОК

На базе Болтинской школы состоялся практический семинар для молодых педагогов района «Организация учебной деятельности в соответствии с требованиями федеральных государственных стандартов». Восемнадцать молодых педагогов из восьми школ района под руководством педагогов – мастеров высшей категории Татьяны Смирновой и Любови Исайчевой – конструировали урок в соответствии с требованиями стандартов, заполняли технологическую карту урока.

Учитель технологии Елена Рыбкина показала мастер-класс «Учебный проект по технологии», так как проектная методика обучения является педагогической технологией нового образования. Заместители директора Ирина Греченёва и Ольга Рябинина провели мастер-класс по использованию мониторинга в начальной школе.
Незаметно пролетели три часа работы. Молодые педагоги не торопились уезжать из гостеприимной Болтинской школы, задавали вопросы педагогам, интересовались, когда будет новая встреча, благодарили за хорошее и нужное мероприятие организаторов – управление образования администрации РМР и муниципальный методический центр.
Светлана НИКОЛАЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото