Погода

МОЛОДЕЖНОЕ «ВОЗРОЖДЕНИЕ»

В поселке Шашково состоялся районный молодежный фестиваль национальных игр народов России «Возрождение». Фестиваль объединил молодежь разных возрастов из восьми сельских поселений Рыбинского района.

В легкий морозец участников согревали лучи осеннего солнца, драйв и хорошее настроение. Первый этап фестиваля закружил ребят в веселой «Карусели», где все погрузились в культуру народов, населяющих нашу необъятную Родину. Здесь и русская игра «городки», и интеллектуальный конкурс «Угадай-ка», и импровизированная «Ловля краба». Организаторы фестиваля предложили участникам почувствовать себя в роли цапли. Надев на голову шлем с удочкой, наши «цапли» приступили к рыбалке. Самыми ловкими и сплоченными на этом этапе оказались ребята из поселка Тихменева.
На втором этапе команды отправились в далекую Якутию, где им предстояло «усмирить диких оленей». Главными оленеводами стала команда поселка Шашково. Еще одна из забав северных народов – игра «котелок». Ребятам предстояло вооружиться хоккейными клюшками и пробить оборону ворот. Проявив настоящий командный дух, победила молодежь из Песочного.
В общем зачете определены три победителя: 1 место заняла команда поселка Шашково, 2 место – у тихменевцев, на 3 месте – команда Судоверфи. Победителям вручены грамоты и подарочные сертификаты.

Надежда ПИРОЖКОВА,
специалист Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото