Погода

СПЕКТАКЛЬ – ПРОТИВ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК

С 8 по 25 ноября на территории Покровского сельского поселения прошла профилактическая акция «Твоя жизнь – в твоих руках!». Волонтеры и молодежный актив села Покров «Прорвемся» решили попробовать себя в роли актеров и показать, как на самом деле может обернуться жизнь, если человек живет под влиянием своих слабостей.
В Покровском центре досуга собрались более 40 человек – учащиеся Покровской школы, работающая молодежь и люди старшего поколения, которым не безразлична судьба их детей и внуков. Главным героем театральной постановки «Солнце для всех одинаково светит» стала Дюймовочка. Она попала в загадочный мир, где живут добро и зло. Зрители смогли увидеть, как затягивают нас вредные привычки, и как сложно вернуться обратно к нормальной жизни, где много увлечений, друзей.
В течение всего действия Дюймовочку «переманивала» та компания, которую уже победило зло. Но, как и во всех сказках, добро сумело победить, и не позволило сделать маленькой девочке последний – роковой шаг. В конце постановки все герои вышли на сцену и призвали молодежь не прикасаться к сигаретам, алкоголю, наркотикам. Завершением постановки любительского театра стала песня «Дорогою добра» в исполнении Дюймовочки.
Затем подростки приняли участие в спортивной программе «Спорт – против вредных привычек!». По окончании мероприятия ребятам были розданы буклеты «Мы за здоровый образ жизни!» и значки «Нет наркотикам».

– В такой форме акция проводиться впервые не только на территории нашего поселения, но и в Рыбинском районе, – отмечает специалист по работе с молодежью Покровского сельского поселения Надежда Пирожкова. – Надеюсь, что постановка заставила задуматься многих.

Для молодежи это была долгая и трудная подготовка – пошив костюмов, репетиции, постановка хореографии и многое другое. Большую помощь в организации мероприятия оказали Покровский центр досуга, а также профессиональный режиссер Ксения Котова.
Молодежный актив поселения планирует и в дальнейшем пропагандировать здоровый образ жизни, придумывать для этого новые методы работы.

Ольга БАХТИНА,
начальник отдела Социальное агентство
молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото