Погода

ФАКЕЛ В ЧЕСТЬ ЗНАНИЙ

Яркие букеты, белые банты стекались со всего поселка Ермаково по направлению к школе. А в школьном дворе уже чувствовалось предстоящее торжество – играла музыка, царила праздничная суета. И вот, наконец, зазвучали фанфары, и ведущие объявили торжественную линейку, посвященную Дню знаний, открытой.

Больше всех волновались даже не первоклашки, а их родители. С фотоаппаратами, планшетами они спешили запечатлеть это важное событие в жизни их ребенка – первый, маленький шажок в большую самостоятельную жизнь. Спокойной выглядела только учительница первоклашек – Людмила Владимировна Розова. Опытный педагог тут же организовала малышей, с которыми ей предстоит провести вместе ближайшие четыре года.
Открылась линейка выносом флага Ермаковской школы, детского и подросткового объединения «РИТМ» – республики инициаторов, творцов и мыслителей.
От имени главы Рыбинского района школьников, учителей и их родителей с Днем знаний поздравила начальник районного управления АПК, архитектуры и земельных отношений Марина Лозовская. Глава Ермаковского поселения Геннадий Черепенин вручил всем первоклассникам подарочные школьные наборы.
Право торжественно пронести Факел Знаний было предоставлено десятикласснику Андрею Гривину. У Андрея – лучший аттестат за 9-й класс. Традиционный для всех первосентябрьских линеек первый звонок зазвенел в руках первоклассницы Алины Жуковой, которую внес на плече десятиклассник Андрей Худяков. Вчерашние детсадовцы произнесли торжественную клятву первоклассников и первыми вместе со своей учительницей отправились на Урок России.
В Ермаковской школе 1 сентября сели за парты 200 учеников, из них 18 первоклассников и 6 десятиклассников. В школе будут учиться около десяти детей – переселенцев из Украины. Первый учебный год в России наступил и для учительницы английского языка из Донецка Татьяны Витальевны Самойловой, которой в Ермакове предоставили служебное жилье. Учитель русского языка Татьяна Львовна Сухарева – единственная в Рыбинском районе – будет получать денежное поощрение, как участник Всероссийского конкурса «Лучших учителей России», проводимого в рамках проекта «Образование». В этом году в школе впервые открывается профильный агротехнический класс – ребята будут ездить на практические занятия в Николо-Кормскую школу.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото