Погода

ДАВАЙТЕ УЧИТЬСЯ ВМЕСТЕ

Школьная торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года, в селе Глебово была по-настоящему праздничной: цветы, громкая музыка, улыбки на лицах взрослых и школьников, одетых в новенькие нарядные платья и костюмы, оживленные разговоры в кругу старших ребят, не по возрасту серьезные первоклашки с большими букетами… А может ли быть иначе 1 сентября?

– Конечно же, нет! – уверена начальник управления образования Рыбинского района Ирина Комарова. – По всей стране миллионы детей сели за парты в этот торжественный, красивый, яркий День знаний. В Рыбинском районе в 18 школах будет обучаться две тысячи детей. Хочется от души поздравить педагогов с началом нового учебного года и пожелать, чтобы каждый день был для них позитивным и радостным от общения с детьми. Родителям школьников – терпения, благополучия семьям и тесного взаимодействия со школой. Потому, что от этого взаимодействия во многом зависят результаты учебно-воспитательной работы и успехи детей в будущем. Ребятам желаю хороших и отличных оценок. Особые поздравления первоклассникам – в Глебовской школе их всего пять. И они такие замечательные!
По традиции в День знаний именно первоклассникам она вручила подарки от главы района Александра Китаева.
Директор Глебовской школы Инна Трофимова выразила надежду, что новый учебный год будет не менее интересным и увлекательным, чем предыдущий – благодаря творческому взаимодействию учащихся и педагогов, коллектив которых пополнился еще одним молодым специалистом, учителем истории и обществознания.
– Теперь не говорят «Давайте научим ребенка», теперь говорят «Давайте учиться вместе». Вы нас научите, мы вас научим. А вместе нам любая вершина будет по плечу, – обратилась она к школьникам.
С началом нового учебного года детей, их родителей и педагогов поздравили также глава Глебовского сельского поселения Василий Дьяков и директор ООО «Приморье» Татьяна Кухарева.
Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото