Погода

«СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА» ПРОВОДИТ УРОК

1 сентября еще не наступило, а молодые мамы уже спешили на урок. Приятное событие привело их в управление Пенсионного фонда в городе Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе. Здесь состоялось вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал, которое проходило в рамках информационного мероприятия «Семейная школа».

«Семейная школа» – метод работы с клиентами, хорошо зарекомендовавший себя в управлении ПФР в городе Рыбинске и Рыбинском районе, как и ранее «Мамочкина школа». В «Семейной школе» в качестве приглашенных на уроки могут быть не только молодые мамы, но и папы, дети, друзья, родители.
Поэтому некоторые мамы привели с собой мужей и молодых счастливых бабушек. А были и такие, кто пришел с новорожденными детьми, а то и в сопровождении старших детей. Не пропускать же интересное мероприятие из-за того, что детей не с кем оставить!
А в актовом зале в торжественной обстановке вручали сертификаты. Одной из обладательниц стала жительница Рыбинского района – Анна Балашова из поселка Октябрьский.
– У меня трое детей, – рассказала Анна. – Старшей дочери Кристине 15 лет, а младший Артемка родился в июне. Дочь теперь первая помощница – по возрасту она уже вполне может приглядывать за малышом. На что потратить материнский капитал – пока не решила, но мыслей много.
После торжественной части о возможностях распоряжения средствами материнского (семейного) капитала, об особенностях оформления документов, об ответственности за незаконные действия с государственными средствами и многом другом рассказала собравшимся начальник отдела социальных выплат УПФР по Рыбинску и Рыбинскому району Марина Большакова.
Каждый урок в «Семейной школе» посвящен определенной тематике. В зависимости от темы, учителями в импровизированной школе выступают представители системы образования, социальной защиты, банков и кредитных организаций. Темой на этот раз стало популярное направление реализации материнских сертификатов – индивидуальное жилищное строительство. Подробнее о тонкостях строительства рассказал руководитель коммерческой строительной фирмы. Получив необходимую информацию, каждый смог задать интересующие вопросы.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото