Погода

ООО «ОФЕРТА» – ЗАЩИТА ОТ КЛЕЩЕЙ

Мягкая малоснежная зима незаметно растворилась в лучах по-весеннему теплого солнца. Благотворное пробуждение природы подействовало не только на людей. И клещи нынче зашевелились раньше обычного, напомнив об подстерегающих опасностях, связанных с укусами этих невзрачных на вид, но очень опасных насекомых.
Сообщения о проснувшихся от зимней спячки клещах начали поступать в середине первого календарного месяца весны, заставив серьезно задуматься о принятии эффективных мер безопасности. Ведь, как известно, Рыбинский район входит в число эндемичных территорий, где встречаются энцефалитные клещи.
Клещевой энцефалит – это острое инфекционное вирусное заболевание, поражающее нервную систему. Необходимо также помнить, что через укусы клещей передается клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), поражающий не только нервную, но и сердечно-сосудистую систему, опорно-двигательный аппарат. При этом укус клеща опасен не только энцефалитом и боррелиозом. Он может повлечь за собой и некоторые другие заболевания, от заражения которыми не смогут уберечь даже прививки.
Как не допустить серьезных последствий для здоровья?
Самый действенный, по мнению специалистов, способ – противоклещевая обработка территории. Богатый опыт проведения защитных мероприятий от клещей на объектах разной степени сложности имеет рыбинское предприятие ООО «Оферта». На протяжении нескольких лет в каждом весенне-летнем сезоне фирма проводит обработки территорий и создание инсектицидных барьеров почти во всех сельских поселениях, вокруг детских оздоровительных лагерей, домов и баз отдыха, санаториев, парков, коттеджных поселков, дачных массивов, индивидуальных участков. И в нынешнем сезоне специалисты ООО «Оферта» готовы предложить свои услуги.
Борьба с популяциями клещей проводится в зонах высокого риска заражения с помощью современных, высокоэффективных инсектицидных средств, безопасных для людей и домашних животных. Гарантированный эффект противоклещевой обработки достигается благодаря не только современным препаратам, а также специальному оборудованию высокой производительности для распыления растворов порошков инсектицидов.
Сегодня ООО «Оферта» предлагает учреждениям и организациям, жителям коттеджных поселков и домов частного сектора, членам садоводческих товариществ, словом, всем заинтересованным физическим и юридическим лицам воспользоваться услугами по обработке территорий от клещей. Заявки принимаются:

ООО «ОФЕРТА», адрес:
г. Рыбинск, Красная пл., д. 4.
Тел.: (4855) 28-17-17.
E-mail:oferta@grinp.ru


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото