Погода

КАРНАВАЛЬНАЯ ГОНКА НА ДЕМИНСКОЙ ЛЫЖНЕ

ДО СОРЕВНОВАНИЙ ДОПУСКАЛИСЬ ТОЛЬКО УЧАСТНИКИ В НОВОГОДНИХ КАРНАВАЛЬНЫХ КОСТЮМАХ

Первая гонка нового года уже традиционно стала веселой. Хотя называлось мероприятие довольно строго и серьезно «Открытый чемпионат и первенство г. Рыбинска по лыжным гонкам «Новогодне-Рождественская гонка–2012». В ней приняли участие команды из Москвы, Костромы, Переславля, Тутаева, Ярославля, Иванова, Костромы, ну и, конечно, из Рыбинска. Всего в гонке участвовали 124 спортсмена, от 6 до 76 лет, которые состязались в 10 возрастных категориях. Все участники и даже судьи на этапах были в карнавальных костюмах, которые придумали сами.

Соревнования начались масс-стартом, где сразу стало видно, что замысловатые костюмы настоящим лыжникам нисколько не мешают. Гонка проходила свободным стилем, участникам предстояло преодолеть дистанцию 1,3 и 5 километров. Финиш определил победителей во всех возрастных категориях. В категории самых юных победила 13-летняя москвичка Виктория Зломанова, самым пожилым победителем стал 67-летний ярославец Евгений Молев. Спортсмены, занявшие 1-3 места, получили медали, дипломы и призы, а все остальные участники – сувениры.