Погода

ВЫПУСКНИКИ ДЕТСКИХ ДОМОВ ПОЛУЧИЛИ В ПОДАРОК БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ

В Рыбинском районе восемь сирот – выпускников детских домов получили в этом году квартиры по областной программе. Это Екатерина Яковлева, Вера Захарова, Светлана Олейникова, Екатерина Соловьева, Екатерина Крылова, Султан Агаев, Артур Дегтярев и Лидия Прокофьева.

В рамках благотворительной акции «Счастье в дом», организованной по инициативе правительства Ярославской области, все они в числе четырнадцати выпускников детских домов региона получили бытовую технику марки Scarlett – утюги, пылесосы, чайники и фены. В торжественной церемонии передачи подарков, которая прошла в детском доме музыкально-художественного воспитания №5 им Н.Н. Винокуровой, приняли участие заместитель губернатора Виктор Костин и первая женщина-космонавт, депутат Госдумы РФ Валентина Терешкова.
– Выпускники детских домов получают квартиру, но по сути это голые стены. Нет мебели, бытовой техники. Именно поэтому Валентина Владимировна Терешкова обратилась к крупному международному производителю бытовой техники с предложением помочь детдомовцам. Мы надеемся, что эта благотворительная акция привлечет внимание к проблемам детей-сирот, – сказал заместитель губернатора Виктор Костин. – Сейчас ведутся переговоры еще с десятью крупными компаниями, которые могли бы помочь выпускникам детских домов с мебелью, техникой, шторами и многими другими предметами, которые нужны для обустройства дома.

Светлана БУДИЛКОВА

№ 39 / 10 октября 2013 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото