Погода

К РОДНОМУ СЕЛУ – С ЛЮБОВЬЮ

 

В минувшее воскресение жители Покрова в очередной раз отметили День села

В выступлении главы Покровского сельского поселения Татьяны Забелиной прозвучали искренние слова благодарности всем, кто неравнодушен к судьбе родного края, история которого прирастает добрыми делами многих поколений, кто душой болеет за то, чтобы он становился по-настоящему самым близким и красивым уголком России.

Не случайно в этот день воздавались почести ветеранам. От всей души поздравили участники ветеранов-юбиляров, в числе которых старейший житель села, участник Великой Отечественной войны Николай Алексеевич Молодцов. В память о тех, кто внес большой вклад в развитие сельского поселения, но не дожил до этого праздника, проникновенно прозвучала в исполнении депутата Муниципального Совета Рыбинского района Евгении Федоровой песня «Сердце».
Большой интерес у зрителей вызвало выступление автора книги «Сказ о роде Халютовом», регента Покровского храма Натальи Халюто-Тверикиной. Ведь судьба династии Халюто неразрывно связана с селом Покров. Наталья Михайловна рассказала гостям праздника о своей семье, о любви к своей малой родине. Хотя сама она родом из Белоруссии, но живет здесь уже более полувека. В подарок зрителям она исполнила шуточную песню «Моль – ядовитая букашка».
Тепло приветствовали участники праздника самого юного жителя Покрова Андрея Лощенова, поздравили с законным браком молодоженов Екатерину и Сергея Безживотновых.
По традиции в программу был включен конкурс лучших огородников. С каждым годом в селе увеличивается число домов, рядом с которыми благоухают и радуют глаз яркими красками не только цветы, но экзотические растения и всевозможные садовые фигуры, выполненные из подручных материалов. На этот раз лучшими признаны Н.Н. Смирнова, В.В. Гаврилова, Н.К. Гузанова, Е.Г. Калачинская и Т.Н. Лощенова.
Кроме того, Татьяна Лощенова приняла участие в фотовыставке, как автор многих интересных снимков, отражающих мгновения жизни родного села. Замечательные фотографии своих питомцев выставили на всеобщее обозрение Татьяна Малинина и Светлана Смирнова, которые выращивают декоративных кроликов. Следует добавить, что фотовыставка и сегодня открыта для просмотра в Покровском центре досуга.
Закончился праздник конкурсом «Песни наших дней», в котором приняли участие все присутствующие. И никто не остался без подарка или сувенира. Особенно радовались дети, получившие сладкие призы. И хотя в тот день стояла прохладная погода, у всех остались теплые воспоминания о празднике.
Хотелось бы выразить огромную благодарность всем организаторам праздника, в числе которых Е.В. Федорова, Т.А. Гусева, Л.В. Коротаева, за доставленную людям радость.

Галина СМИРНОВА,
председатель первичной организации ветеранов села Покров

№ 39 / 10 октября 2013 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото