Погода

ДЕНЬ ПОСЕЛКА СУДОВЕРФЬ. НА ЭТОТ РАЗ – ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ

Каждый год день поселка Судоверфь проходит по-особому. Здесь всегда находят «изюминку» праздника…
Вот и на этот раз День Судоверфи удивил. Праздник начался, не как обычно – на площади возле культурно-досугового комплекса, а прямо на улице, около дома №22. Хозяйка поселения Нина Смирнова встречала гостей пирогами с морковной начинкой, которые сама же и испекла. При этом сообщала, что морковка у нее – экологически чистая, на собственном огороде выращенная. А местный, но хорошо известный в Рыбинском районе хор «Сударушка» заливисто и задорно создавал праздничное настроение.
В поселке Судоверфь и так всегда чисто и уютно. В нынешнем же году, поскольку он объявлен годом экологии, местные жители особенно постарались навести и поддерживать порядок. Провели массу субботников, в которых участвовали все, даже самые маленькие – воспитанники местного детского сада «Солнышко».
Побывал на празднике и почетный гость – начальник отдела по охране окружающей среды районной администрации Владимир Конов. В своем выступлении он напомнил, что большая и комплексная работа по раздельному сбору твердых бытовых отходов началась именно здесь, на Судоверфи. А сейчас сюда приезжают посланцы соседних районов и областей, чтобы перенять накопленный опыт.
Вот и около дома №22, да и около соседних зданий благоустроена дорога, которая проходит через поселок. Сделаны клумбы, газоны, обустроены удобные парковки для автомобилей, установлены лавочки для пенсионеров. Кроме того, на этих домах покрашены цоколи, отремонтированы крыльца.
И глава поселения Нина Смирнова, и местные жители сказали в этот день много теплых слов в адрес друг друга. Самые активные были награждены грамотами и подарками на экологическую тему.
Светлана НИКОЛАЕВА

(Газета «Новая жизнь» №38 от 3.10.13)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото