Погода

ПЕСОЧНОМУ ЕСТЬ, ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!

День поселка в Песочном, как всегда, старались отметить красиво и весело. С уверенностью можно сказать, что красиво – получилось! Дополнительной яркости и насыщенности праздничным расцветкам привычных для такого мероприятия атрибутам добавило теплое августовское солнце. О хорошем настроении свидетельствовали улыбки на лицах жителей Песочного и гостей праздника. Они искрились добрым светом, и лишь иногда было заметно, как на мгновение у кого-то в глазах мелькала грустинка, когда взгляд обращался в сторону расположенных поблизости безлюдных проходных фарфорового завода с закрытыми на замок воротами. Но пессимистические настроения по поводу банкротства «Первомайского фарфора» уходили на второй план, когда со сценической площадки звучали поздравления, стихи, песни, наполнявшие сердца надеждой на то, что все трудности преодолимы.

На торжественном открытии праздника жителей и гостей приветствовал заместитель главы администрации района, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Дмитрий Игнатьев. От имени администрации Рыбинского района и от главы Александра Китаева он искренне поздравил всех с торжеством и вручил благодарственные письма за сохранение культурного наследия сельского поселения Песочное краеведу Александру Ямщикову, директору Песоченской школы Сергею Сенченко и за личный вклад в развитие территории главе поселения Александру Яшицеву.
День поселка — прекрасная возможность вспомнить свою историю, традиции, тех людей, которые на протяжении многих лет прославляли этот замечательный край. А поселок богат не только историей, но и прекрасными мастерами своего дела.
Вместе со всеми разделил радость празднования Дня рождения поселка настоятель прихода Вознесенья Господня отец Евгений. Он пожелал песоченцам сплоченной работы, направленной на созидание процветающей и доброй жизни, чтобы поселок, которым по праву можно гордиться за его предыдущие достижения, смог вновь подняться с колен, на которые заставила встать его нелегкая судьба.
В ходе праздника не раз отмечалось, что главное богатство поселка – это его люди. Здесь живут и работают представители самых разных профессий: учителя, врачи, социальные работники, труженики сферы услуг и торговли, жилищно-коммунального хозяйства. Много талантливой молодежи. Наиболее отличившимся благодарственные письма от имени местной администрации и депутатов вручил глава поселения Александр Яшицев.
Программа праздника в Песочном также включала в себя спортивные состязания по пионерболу, концерт с участием хора ветеранов «Волжские напевы», детской художественной самодеятельности, вокальной группы «Мёд». Мальчишек и девчонок порадовала детская игровая программа «Розыскное агентство «Шерлок Холмс». Состоялись спортивные состязания по волейболу. Вечернюю часть концертной программы заполнили выступление группы «Sandbend»и дискотека.
Николай КОЧКИН
№ 31 от 15 августа 2013 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото