Погода

МЫ – ЗА ЧИТАЮЩУЮ РОССИЮ

В библиотеках Рыбинского района в рамках областной акции «Мы – за читающую Россию!» проводился конкурс «Лучшая читающая семья». Учредитель конкурса – управление по культуре, молодежи и спорту районной администрации.

Были определены критерии для выбора «Лучшей читающей семьи». Это количество членов семьи – читателей библиотеки, общий семейный читательский стаж, активность при участии в библиотечных мероприятиях и наличие традиций семейного чтения.
В конкурсе приняли участие семьи: Иртюга из Арефина, Смирновых из Тихменева, Гусевых из Каменников, Ивановых из Дюдькова, Пестряковых-Голиковых из Ермакова, Заонегиных из поселка Искра Октября, Быстровых из Судоверфи.
По условиям конкурса участники должны были подготовить сопроводительную документацию: краткую читательскую характеристику семьи, слайд-презентацию или видео-презентацию о семье, связанную с тематикой конкурса, и семейную творческую  работу. Это мог быть отзыв о книге, сочинение-размышление о роли чтения, рисунок – иллюстрация к любимой книге, поделка, выполненная в любой технике и другое.
Победителем конкурса стала семья Иртюга из Арефинского сельского поселения, которая поедет на церемонию награждения самых читающих семей – победителей конкурса в муниципальных образованиях Ярославской области. Церемония будет проводиться в Ярославском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике. Все участники конкурса будут награждены памятными подарками.

Светлана АГАФОНОВА,
ведущий методист МУК «Методический центр библиотечного обслуживания  и культурно-досуговой работы»

(Газета «Новая жизнь» №22 от 13.06.13)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото