Погода

На благо Победы

Жители Рыбинского района, не покладая рук, ежедневно плетут маскировочные сети для наших бойцов.

За три месяца с начала года изготовлено и отправлено на фронт более 300 маскировочных сетей. И самое активное участие в этом благородном деле принимают ветераны района.

«Серебряные» волонтеры поселка Октябрьский даже установили рекорд – сплели маскировочную сеть 3 х 6 метров за один час!

Ветераны поселка Тихменева на днях передали изготовленную маскировочную сеть матери односельчанина – участника специальной военной операции – для отправки с посылкой на линию боевых действий на Украине.

За февраль – март ветераны поселка Судоверфь послали в зону СВО шесть именных посылок, изготовили 70 блиндажных свечей и откликнулись на просьбу бойцов, отправив пять рыболовецких сетей.

Не снижает темпы работы пошивочный цех в поселке Каменники. Заботливыми женскими руками изготовлено и отправлено более 160 комплектов белья для наших ребят.

Несмотря на здоровье, ветераны из деревни Назарово: мать бойца СВО Нина Алексеевна Григоренко и бабушка внука Татьяна Алексеевна Кузнецова продолжают каждый день на дому готовить материал для маскировочных сетей!

Тех, кто плетет маскировочные сети, бойцы СВО называют ласково «плетунами» и «плетуньями». Ермаковские «плетуны» приходят плести маскировочные сети ежедневно. Как день – так новая сеть.

С каждым месяцем все больше ветеранов-добровольцев из Рыбинского района присоединяются к благотворительным акциям в поддержку участников специальной военной операции.

Вот и жители села Погорелка трудиться начали небольшой группой, около пяти человек, затем постепенно к ним присоединялись еще желающие помочь. В основном коллектив мастерской – люди старшего возраста.

Инициативная группа ветеранов из поселка Песочное работает совместно с общественной организацией «Экомир», которая поставляет материал и организовывает работы. Песоченцы уже сплели 20 сетей. Самые активные Галина Алексеевна Виноградова, Нина Васильевна Гурышева, Елена Викторовна Зыкова, Татьяна Мохвина и другие. А группа швей под руководством Татьяны Александровны Ершовой шьют подушки и нижнее белье для госпиталей.

Всех жителей района объединяет понимание того, что помогать ребятам в зоне спецоперации важно и нужно. Только общими усилиями, самоотверженным трудом мы справимся, а самое главное – сохраним жизнь наших воинов.

Совет ветеранов Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото