Погода

Чтобы стать педагогом

Молодежь Волжского сельского поселения стала участником педагогических проб, прошедших на базе Рыбинского профессионально-педагогического колледжа. Ребята не только познакомились с профессией педагога, но и научились решать конфликтные ситуации.

Быть педагогом — это большая ответственность. Нужно не только знать свой предмет и уметь донести знания до каждого ученика, но, еще быть психологом, организатором, уметь выстраивать дружественное общение с учениками и разрешать конфликтные ситуации.

Решением конфликтных ситуаций и занималась молодежь из Волжского поселения на педагогических пробах на базе Рыбинского профессионально-педагогического колледжа. Ребята составляли схему конфликтов и находили пути их решения, примеряя на себя различные роли: конфликтуемых, педагогов, родителей, сторонних наблюдателей.

Старшеклассники составляли «Формулу успеха» профессии «Педагог» и решали, какими качествами должен обладать современный учитель.

— По активности ребят было видно, кого интересует эта профессия. Возможно, в будущем – это педагоги, воспитатели, психологи, за счет них школы Рыбинского района пополнятся новыми кадрами, — поделились своими впечатлениями организаторы мероприятия, представители Социального агентства молодежи Рыбинского района.

 

Сергей БЕЛОВ

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #педагогическиепробы #образование #молодежь


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото