Погода

Для милых дам

Праздничные мероприятия в честь Международного женского дня прошли в каждом сельском поселении. В адрес прекрасной половины человечества прозвучало много слов поздравлений, пожеланий и песен.

Во дворце культуры «Вымпел» на районном мероприятии собрались работники учреждений культуры, образования, сельхозпредприятий, ветераны, родные участников специальной военной операции. Со сцены прозвучали самые приятные комплименты и поздравления. Мужчины вручили находящимся женщинам в зале цветы.

Первой поздравить женщин с весенним праздником поднялась на сцену глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

— Я благодарю удивительно красивых и милых женщин за ответственный труд, за отзывчивость и чуткость души, за вклад в обустройство нашей жизни, за помощь мужчинам – участникам специальной военной операции – всех, кому необходимы наши участие и поддержка. В год, объявленный Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, этот праздник имеет особенный смысл, потому что именно женщине отведена роль создательницы уюта и теплоты в семье, хранительницы семейного очага, — сказала Татьяна Смирнова.

Со словами поздравлений к женщинам обратился председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев.

Музыкальным подарком стали выступления певца Даниила Игнатьева и музыканта, артиста оркестра имени аркадия Шацкого Евгения Каграманьянца.

В библиотеке Арефинского культурно-досугового комплекса на программу «Только с этого дня начинается в мире весна» собрались участницы любительского объединения «Добрые встречи». Мероприятие продолжилось конкурсами и моментальным спектаклем.

В культурно-досуговом комплексе на игровой программе «Мамины помощницы» две команды девочек соревновались в различных конкурсах. Они украшали праздничный торт, а потом все дружно отметили праздник чаем.

Ссотрудниками учреждения культуры был проведен мастер-класс по изготовлению рамки для фото.

Приятным подарком стала концертная программа «Мы дарим вам свои сердца». Поздравили присутствующих глава Арефинского поселения Валентин Николаев и председатель районного Муниципального Совета Александр Малышев. На концерт были приглашены матери и жены участников специальной военной операции. Каждая получила скромный подарок. Вокальные номера и танцевальные композиции подарили всем присутствующим женщинам в зале много приятных и положительных эмоций.

В деревне Починок-Болотово прошла поздравительная программа «Пусть дарит март вам, даже снежный, свои улыбки и цветы!».

Сотрудники Дюдьковского центра досуга поздравили женщин элегантного возраста на вечере отдыха. Звучали теплые пожелания и музыкальные хиты прошлых лет. Участницы хора ветеранов «Горница» порадовали песенными выступлениями. Гости вечера участвовали в интерактивных конкурсах, шуточных цветочных аукционах.

Для жителей деревни Дюдьково и поселка Лом была представлена яркая концертная программа. На праздничную сцену-вокзал «прибыл» скорый поезд «Москва – Дюдьково». Звездные артисты, пассажиры вагонов, показали зрителям интересные творческие номера. Ведущие концерта, работницы привокзальных киосков, создавали в зале атмосферу советских времен: много шутили, разыгрывали с артистами юмористические сценки. Любимые песни прошлых лет стали отличным подарком для всех женщин. Арт-зону украшали красочные букеты и корзины с цветами, которые с любовью были изготовлены дюдьковской мастерицей Татьяной Севрюгиной. Советник директора по воспитанию Ломовской школы Светлана Жильцова вместе с ребятами встречали женщин в фойе центра досуга и дарили праздничные открытки.

Для юных жительниц Дюдькова проходили интересные творческие занятия в образцовом детском объединении «Синяя птица», где ребята мастерили подарки своим мамам и бабушкам.

В Николо-Кормском доме культуры состоялся вечер отдыха для старшего поколения «Для милых дам». Гости праздника участвовали в веселых конкурсах и играх.

Интересной была программа концерта «Весеннее признание». Творческие коллективы подарили зрителям прекрасное настроение, со сцены звучали слова благодарности и пожелания, адресованные женщинам. Большую радость доставили зрителям юные артисты.

В преддверии прекрасного праздника в Октябрьском культурно-досуговом комплексе состоялся праздничный вечер отдыха «Весенние настроение» для старшего поколения с развлекательной и танцевальной программой. Красивые и любимые песни исполнил Сергей Чаморов.

Для детской аудитории проведена развлекательная программа «Самая обаятельная и привлекательная» и мастер-класс по изготовлению открыток «Для любимой мамочки».

В библиотеке для читательского клуба «Берегиня» состоялась литературная гостиная «Щедра поэтами родная сторона». Участниц мероприятия познакомили с биографией и творчеством нашей соотечественницы Юлии Жадовской, которая по праву считается основоположницей «женской поэзии» XIX – XX столетия.

Надежда Майорова поделилась теплыми воспоминаниями о своей школьной учительнице, жительнице поселка Песочное – поэтессе Нине Логиновой.

Организованная выставка-вернисаж «Ее Величество – Женщина» позволила раскрыть неизвестные страницы в биографиях и творчестве великих женщин разных эпох, внесших свой вклад в историю и литературу. Кроме книг, читатели могли познакомиться и с репродукциями картин русских и зарубежных художников, полотна которых посвящены прекрасным дамам.

Праздничная концертная программа «Букет прекрасных поздравлений!» стала настоящим подарком для женщин поселка Октябрьский.

Концертная программа состоялась в Песоченском культурно-досуговом комплексе. Всем знакомые и любимые песни звучали со сцены, а зрители вместе с артистами пели известные хиты. Концертная программа «Старые песни о главном» стала традиционной и собрала влюбленных в советскую эстраду. Творческие коллективы учреждения исполнили такие композиции, как «Мечта сбывается», «Мир не прост», «Запиши мой голос на кассету», «Прекрасное далеко» и много других. Своим творчеством порадовала зрителя и Елена Смирнова, прочитав свое стихотворение «Весна».

В Покровском центре досуга на вечере отдыха «Все для тебя» веселые конкурсы сменялись танцами, звучали песни в исполнении Ольги Манжаровой и Артура Беседина, а танцевальный коллектив « Юлия» и студия восточного танца «Амира» подарили присутствующим красочные номера.

В праздничной программе «Милым, дорогим, любимым» приняли участие жительницы Покровского поселения. Мамы и дочки проявили себя хорошими артистками, показав свое творческое мастерство и задор. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам и детей. Особенно ярким стал творческий конкурс под названием «Модный приговор». Здесь фантазию проявили все мамы и из подручного материала изготовили костюмы для своих детей. Концертные номера были посвящены мамам, бабушкам, девочкам. Глава Покровского поселения Евгения Федорова поздравила женщин с праздником.

В клубе деревни Свингино на мастер-классе «Цветок для мамы» ребята сделали красивые поздравительные открытки. Девочки приняли участие в беседе «Девичьи секреты» и получили подарки к празднику.

В Сретенском культурно-досуговом комплексе участники праздничного мероприятия блистали своими талантами, поражали яркими образами. Со сцены звучали добрые, трогательные и веселые песни, шутки и танцы.

В поселке Судоверфь состоялся концерт творческих коллективов культурно-досугового комплекса. Гостей встречала живая музыка, ростовые куклы, тематические фотозоны. Концертная программа была насыщена разнообразными творческими номерами: танцы, песни и даже небольшой спектакль. В финале волонтеры #Точкасамовыражения вручили шарики-сердца зрительницам.

Зрительный зал Шашковского дома культуры был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостью. Ведущие концерта поздравили всех присутствующих женщин с праздником весны, любви и надежды. Номера, в исполнении артистов Шашковского дома культуры, были адресованы женщинам. В завершение вечера всем женщинам в зрительном зале были подарены цветы.

В программе концерта Дома культуры поселка Юбилейный звучали любимые песни, дети исполнили танцевальные композиции.

Обзор подготовил Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #культура #8марта #поздравление #концерт


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото