Погода

На помостах и площадках

Спортсмены Рыбинского района стали бронзовыми призерами межрегионального турнира по волейболу, а также приняли участие в районном чемпионате по гиревому спорту.

Гири

3 марта в спортивном комплексе «Метеор» прошел чемпионат Рыбинского района по гиревому спорту. Участниками соревнований стали команды Судоверфского, Каменниковского, Октябрьского, Волжского и Покровского поселений.

В командном зачете победу одержала команда Волжского поселения, второе место – у команды Каменниковского поселения и третье – у команды Покровского поселения. Также были определены победители в разных весовых категориях.

В весовой категории 55 килограммов у женщин победу одержала Ирина Денисова из Каменниковского поселения, в весовой категории 63 килограмма победила представительница того же сельского поселения Ольга Цыбулько. Представительница Октябрьского поселения Милана Меркулова стала лучшей в весовой категории 63+.

У мужчин в весовой категории 63 килограмма победителем стал Илья Козлов из Каменниковского поселения. Андрей Патрухин из Судоверфского поселения победил в весовой категории 73 килограмма.

Сразу пять молодых людей, представляющих Волжское поселение, стали победителями в своих возрастных категориях: Виктор Смирнов, Данил Кокарев, Дмитрий Хохлов, Кирилл Смирнов и Даниил Лежнев.

По итогам соревнований будет сформирована команда Рыбинского района для участия в спартакиаде Ярославской области, которая стартует 31 марта.

Волейбол

В Твери прошел открытый турнир по волейболу. Его участниками стали восемь команд из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Твери. Рыбинский район представляли женская и мужская команды. Победителем турнира стала команда Санкт-Петербурга, второе место завоевала команда города Долгопрудный. Команда юношей Рыбинского района завоевала почетное третье место.