Погода

Защитили рубеж

Команда молодежи из Рыбинского района стала второй на патриотических соревнованиях «Зимний рубеж», посвященных Дню защитника Отечества.

В комплексном мероприятии «Зимний рубеж», которое проходило в Ярославле 16 – 17 февраля, принимали участие 18 команд из муниципальных районов и городских округов региона. Это мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

За полтора часа ребята прошли пять станций: «Московское ориентирование», «Патриотическое многоборье», «Биатлон», эстафета «Один в поле не воин» и «Интеллектуальная игра». Интересно, что все этапы, включая интеллектуальный, нужно было проходить на лыжах.

— Все станции нашего «Зимнего рубежа», так или иначе, посвящены 23 февраля – празднику наших защитников. Ребята не только проходили силовые испытания, но и смогли показать свои знания истории Отечества, – говорит заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – В нашем регионе основным двигателем развития патриотического воспитания молодежи является региональный Центр патриотического воспитания, каждый раз предлагая в график событий молодежной сферы все новые и актуальные формы мероприятий.

Рыбинский район представляла сборная команда работающей молодежи «Орлы». В ее составе – представители Судоверфского, Тихменевского, Глебовского сельских поселений, а также поселка Песочное.

— Благодарю команду «Орлы» за успешное выступление. Дальнейших побед, активности и боевого настроя! — поздравила ребят глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото