Погода

Наши – лучшие

В Ярославской области подведены итоги регионального конкурса лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры в 2024 году. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Лучшим сельским учреждением культуры в 2024 году признан Октябрьский культурно-досуговый комплекс под руководством Татьяны Поздняковой, а лучшим работником сельского учреждения культуры – режиссер массовых представлений Арефинского культурно-досугового комплекса Наталья Нечесанова.

Всего на конкурс поступило 40 заявок из 15 муниципальных районов Ярославской области, в том числе, 19 заявок от сельских клубов и библиотек и 21 заявка от работников сельских учреждений культуры. Конкурсная комиссия отобрала девять учреждений и девять специалистов, которые получат денежные поощрения. Размер денежного поощрения за счет средств федерального и областного бюджетов для учреждений культуры составит 104 тысячи рублей, для работников – 52 тысячи рублей.

— Поздравляю талантливых, увлеченных своим делом работников культуры Рыбинского района с заслуженной победой! Благодарю за неоценимый вклад в развитие отрасли, развитие новых форм работы, сохранение традиций и культурного наследия рыбинской земли, — сказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото