Погода

Заповедный мир Пришвина

Читатели библиотеки поселка Юбилейный приняли участие в VIII Всероссийской межрегиональной акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги Михаила Пришвина о природе России».

В библиотеке состоялось Литературное путешествие: «Кладовая природы Михаила Пришвина». Ребята отправились в путешествие и познакомились с рассказами писателя, из которых узнали, как он дружил с природой, разговаривал с ней и умел понимать язык животных.

Юные читатели перенеслись в чудесный мир, слушали и обсуждали рассказы «Дятел», «Этажи леса», «Силач», «Гости». Участвуя в познавательной викторине «Лесные чудеса», соревновались за звание лучшего знатока рассказов Пришвина. Путешествуя по лесной тропинке, с удовольствием разгадывали загадки.

Самыми активными и знающими были Павел Борков, Оксана Марицкая и Вероника Журавлева.

На мероприятии состоялась презентация книжной выставки «Заповедный мир Пришвина». Ребята с большим интересом рассматривали книги, представленные на выставке, где каждая страница была пропитана добротой, в которых оживал мир природы и животных.

Добрый писатель Михаил Пришвин любил природу, умел ее видеть и слышать. И читателей учил тому же. Особенно он любил наш русский лес.

Нина КИСЕЛЕВА,

библиотекарь


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото