Погода

Олимпийские игры в поселке Судоверфь

На территории детского сада «Солнышко» в поселке Судоверфь прошли XI муниципальные «Зимние олимпийские игры». Их участниками стали десять сборных команд детей и родителей дошкольных учреждений Рыбинского района.

В минувшую субботу название детского сада поселка Судоверфь «Солнышко» стало «говорящим». Территорию детского сада освещало яркое солнце, которое в морозный день своими лучами согревало совсем еще юных спортсменов и их родителей – участников XI муниципальных зимних олимпийских игр. Здесь целый день царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Лучшим подтверждением этого были счастливые от восторга глаза малышей.

Все участники заранее подготовились к соревнованиям. Различить представителей дошкольных организаций не составляло труда. Ведь каждая команда имела свою отличительную символику. Одни были в одинаковых шапках, другие в одинаковых жилетках с названием команд.

На церемонии торжественного открытия соревнований участников приветствовали исполняющая обязанности начальника управления образования Рыбинского района Елена Егачева и глава Судоверфского сельского поселения Нина Смирнова. Они пожелали командам побед и хорошего настроения.

По традиции состоялась церемония выноса флагов. Под звуки музыки флагоносцы – капитаны команд победителей и призеров зимней Олимпиады прошлого года – важно вынесли флаги Российской Федерации, Рыбинского района и Олимпийских игр.

После завершения торжественной церемонии команды-участницы получили маршрутные листы и разошлись по этапам, где их ждало множество различных испытаний. В напряженной борьбе каждый старался выложиться по полной и стать лучшим.

В этом году организаторы подготовили для участников 12 этапов, которые включали в себя соревнования на лыжах, ватрушках и других атрибутах зимы. Спортсменов ждала эстафета с прокатыванием мяча с целью сбить кегли и эстафета с клюшкой и шайбой. Прокатывали снаряд в начерченную на земле мишень на этапе «Керлинг», а на «Зимней рыбалке» вылавливали рыбок при помощи большой удочки. На этапе «Гигантский кольцеброс» участники забрасывали обручи на стойку кольцеброса и многое другое.

Преодолев все этапы, сдав маршрутные листы судьям, участники отправились в группы детского сада, где их ждал вкусный и сытный обед.

Согревшись и набравшись сил, команды снова собрались вместе на торжественную церемонию закрытия соревнований и для подведения итогов. Победу одержали хозяева соревнований – команда детского сада «Солнышко» из поселка Судоверфь. Серебряными призерами стали представители детского сада поселка Октябрьский, а команда детского сада деревни Назарово завоевала бронзу. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Также награды были вручены и победителям в личном первенстве.

— Поздравляю победителей и всех участников мероприятия: детей, их родителей, педагогов. Благодарю организаторов – коллектив детского сада поселка Судоверфь «Солнышко», которому принадлежала идея проведения муниципальных Олимпийских игр для дошкольников района, — сказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #образование #дошкольники #ЗимниеОлимпийскийигры #соревнования


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото