Погода

Соревнуются лыжники

В парке на проспекте Генерала Батова состоялся чемпионат Рыбинского района по лыжным гонкам. В рамках чемпионата прошло тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по этому виду спорта.

В морозный зимний день к месту проведения соревнований приехали жители Октябрьского, Покровского, Судоверфского, Каменниковского и Тихменевского поселений. Женщинам предстояло преодолеть дистанции в два и три километра, а мужчинам – в три и пять километров.

В соревнованиях мужчин на старт вышли 24 спортсмена. Лучшее время показали Дмитрий Грицак с результатом 14.18, второе место у Андрея Сучкова – 14.31. Оба спортсмена – жители Октябрьского поселения. Третье место у представителя Судоверфи Андрея Патрухина. Его результат – 14.50.

У женщин стартовали 17 спортсменок. В личном зачете весь пьедестал почета завоевали лыжницы Октябрьского поселения. Первое место с результатом 11.44 у Елены Скребовой, второе и третье – у Олеси Поздняковой и Веры Широковой. Олеся преодолела дистанцию за 12 минут 19 секунд, а Вера – за 14 минут 46 секунд.

В командном зачете первое место и кубок у команды Октябрьского поселения, второе – у команды Каменниковского поселения, третье – у команды Покровского поселения.

Организаторы соревнований и представители Спортивной школы Рыбинского района на церемонии награждения пожелали спортсменам успехов в дальнейшем выполнении всех испытаний для достижения знака отличия.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газета Новаяжизнь #ГТО #спорт #лыжныегонки


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото