Погода

Педпрофпробы, игры, путешествия…

Разнообразными событиями была насыщена жизнь молодежи в начале февраля

Педпрофпробы «педагог»

12 февраля молодежь Рыбинского района впервые участвовала в профессиональных педагогических пробах «Педагог», прошедших на базе Рыбинского профессионально-педагогического колледжа. Основное содержание педагогической профессии составляют развитие, обучение, воспитание человека, взаимоотношения с людьми.

Старшеклассницам дали возможность почувствовать себя психологами, воспитателями и наставниками и понять, какая огромная ответственность лежит на твоих плечах при выборе педагогической профессии.

Педагог-психолог колледжа Татьяна Дубровченко предложила участницам решить педагогические ситуации и пытаться найти выход из них. Каждая группа после получения задания и активного обсуждения, демонстрировала итоговый результат и аргументировала свое решение.

На втором этапе мероприятия участники составляли «Формулу успеха» профессии «Педагог» и решали, какими качествами должен обладать современный учитель.

В заключение ответственный секретарь приемной комиссии Анна Абрамова дала информация о направлениях подготовки и проходных баллах при поступлении в колледж.

 

Молодежные выходные в игровом формате

В Назаровском поселении прошла интеллектуальная игра «Лучший знаток Пушкина», посвященная дню памяти поэта. В Октябрьском поселении молодежь весело проводила время за настольной игрой «Тесто за мем?», которая развивает фантазию и креатив.

 

Семейная частичка тепла

В Покровском центре досуга состоялась акция «Блиндажная свеча», в которой приняли участие члены клуба молодых семей Покровского поселения. Пока родители занимались отливкой, дети подготовили послания для участников СВО, которые затем наклеили на каждую свечу. Все свечи обязательно будут переданы нашим бойцам.

 

День молодежной политики

Специалисты по работе с молодежью Судоверфского, Каменниковского и Песоченского поселений, а также молодежь и молодые семьи района посетили День молодежной политики на выставке-форуме Россия на ВДНХ. Представителей Рыбинского района ждали игры по основным направлениям молодежной политики, знакомство с другими регионами и полное погружение в достижения нашей страны.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #молодежнаяполитика #молодыесемьи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото