Погода

Мы за вас горой! Вы за нас стеной!

С первых дней специальной военной операции ветеранские организации Рыбинского района принимают активное участие во всех благотворительных акциях.

По информации председателей первичных организаций, за 2023 год нашим военнослужащим было отправлено более 300 маскировочных сетей, около трех тысяч пар носков, тысяча блиндажных свечей и многое другое.

Так, например, в селе Арефино в начале года для плетения сетей была организована одна площадка, а сейчас эта работа проводится уже в трех учреждениях – в помещениях культурно-досугового комплекса, средней школы, местной администрации. Работники пожарной части №36 кроят и готовят материал для этих маскировочных сетей. В прошлом году всем селом арефинцы изготовили и отправили бойцам более 70 сетей.

Под руководством серебряного волонтера Татьяны Владимировны Медведевой ветераны поселка Искра Октября работают в две смены и уже отправили бойцам 30 сетей.

С утра на своей машине Татьяна Владимировна собирает продукты и овощи, как она говорит, для «своих родных» ребят, а затем во вторую смену идет плести сети.

У ветеранов поселка Судоверфь есть добрая традиция – отправлять именные посылки землякам – участникам специальной военной операции.

Вот и опять они собрали десять коробок, в которые положили более ста пар носков, 50 пар перчаток и рукавиц, 45 свечей, две маскировочные сети, печенье, конфеты, сухофрукты, крупы.

Активное участие в плетении сетей принимают ветеранские организации села Никольское, поселков Ермаково и Юбилейный.

Хотя ветераны поселков Песочное и Шашково, деревень Назарово, Свингино и села Погорелка присоединились к плетению маскировочных сетей чуть позднее, трудятся они с большим энтузиазмом.

Многие пожилые люди откликнулись на приглашение председателя первичной ветеранской организации поселка Октябрьский Нины Иннокентьевны Киселевой оказать помощь в плетении сетей и изготовлении свечей. Результаты их труда говорят сами за себя: за два дня пенсионеры изготовили четыре маскировочных сети и за два часа – 110 блиндажных свечей.

Районный Совет ветеранов выражает огромную благодарность председателям первичных ветеранских организаций за понимание и огромное желание помочь своим сыновьям и внукам – участникам специальной военной операции.

С 1 февраля по инициативе Совета ветеранов Рыбинского района стартовала акция «Мы за вас горой! Вы за нас стеной!», посвященная Дню защитника Отечества. Задача всех ветеранских организаций – усилить работу по плетению сетей и изготовлению свечей. Для этого необходимо привлечь как можно больше людей старшего поколения – ведь именно они – более свободные, трудолюбивые и отзывчивые люди.

Нина СИЗОВА,

председатель Совета ветеранов Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото