Погода

Мороз спорту в помощь

Первые дни 2024 года ознаменовались яркими спортивными событиями в рамках ежегодной декады спорта. По традиции ее участниками стали не только профессиональные спортсмены, но и просто любители спорта.

Стартовала декада спорта в деревне Дюдьково. 4 – 5 января там прошли традиционные новогодние мужской и женский турниры по волейболу на призы главы Октябрьского поселения.

Участниками мужского турнира стали пять команд: «Октябрьский», «Дюдьково», «Песочное», «Чулин и Ко», «Васильки». Борьба получилась красивой и упорной. До последней игры было не ясно, кто же станет победителем турнира. Все решила первая партия. Победу одержала команда «Васильки», второй стала команда «Чулин и Ко», и третье место завоевала команда «Дюдьково».

Участниками женского турнира стали четыре команды: «Октябрьский», «Данилов», «Краш» и «Чили». Борьба у девушек была не менее напряженной и интересной, чем у мужчин. Приятно было наблюдать за уровнем игры каждой команды, так как игроки приехали очень опытные и мастеровитые. По итогу турнира на первой ступени пьедестала оказалась команда «Чили», чуть ниже – команда «Краш», и на третьей ступени пьедестала – команда «Данилов».

По окончании турнира слово предоставили главе Октябрьского сельского поселения Николаю Ситникову. Он поздравил всех с Новым годом и наградил лучших игроков ценными призами, а победителей и призеров – медалями и кубком.

5 января в поселке Судоверфь состоялся турнир по бубенболу среди команд физкультурно-спортивного клуба «Возрождение». Бубенбол схож по правилам игры с волейболом. В команде четыре человека: две девушки и два юноши. Задача участников – перебросить резиновый мяч через сетку на поле соперника, отбивая специальным инвентарем-бубном.

Участниками турнира стали три команды «Васильки», «Прошлогодние колокольчики» и «Чемпионы». Первое место у команды «Васильки», второе место – у «Чемпионов» и третье – у «Прошлогодних колокольчиков».

На следующий день эстафетную палочку приняли юные футболисты. Команда приняла участие в турнире по мини-футболу среди юношей 2015 – 2016 годов рождения памяти Сергея Волнухина. Команда РМР – Переборец в первом же турнире заняла второе место, уверенно одержав три победы из четырех игр. Лучшим нападающим турнира был признан наш игрок Семен Кужлев, а лучшим игроком команды стал Артем Колонюк.

8 января в поселке Каменники жители вместе с инструкторами Спортивной школы вышли на долгожданную лыжную прогулку. В Каменниковском парке они в этот день накатали небольшую лыжню, теперь все желающие могут прийти и покататься.

Самые юные лыжники, откатав свои 20 минут, отправились домой, а взрослые – в снежный лес. Зима в этом году очень красивая, сказочная, с волшебными пейзажами. Все участники с удовольствием прошли по снежным тропинкам: беседовали, любовались видами, фотографировались и пили чай. Прогулка заняла 2,5 часа и оставила море положительных эмоций.

В этот же день в спортивном зале поселка Судоверфь прошел Новогодний турнир по бубенболу среди жителей Рыбинского района. Его участниками стали четыре команды: «Васильки» и «Чемпионы», представляющие физкультурно-спортивный клуб «Возрождение», сборная команда Рыбинского района «Неугомонные» и команда МУ ДО «СШ РМР». Игры получились очень зрелищными и временами очень эмоциональными, участники боролись за каждый мяч.

В упорной борьбе со счетом 2:1 победу одержала команда «Васильки», второй стала команда «Неугомонные» и третье место завоевала команда МУ ДО «СШ РМР».