Погода

Гонка на Рождество

В Центре лыжного спорта «Дёмино» на старт Рождественской гонки вышли более 410 участников из 19 регионов и 51 города России.

Гонка состоялась, несмотря на морозы. Организаторы заботливо отслеживали прогноз погоды, чтобы в случае необходимости принять соответствующие меры. Так как 6 января температура была ниже отметки 20 градусов, по решению судейской коллегии из трассы были исключены спуск и подъем, а сами дистанции были сокращены с десяти километров до пяти, с пяти до трех, с трех до полутора, с двух до одного.

На старт вышли лыжники из Санкт-Петербурга, Москвы, Костромской, Владимирской, Ярославской, Тверской, Ивановской, Вологодской области и Республики Мордовия. Самые отважные и неустрашимые участники не поддались трескучему морозу, они были настроены только на одну цель – пробежать дистанцию и достойно финишировать.

Лица гонщиков были красными от стужи, но улыбки и искры в глазах горели ярче солнца. Они точно заслужили свои медали, которые красовались на груди каждого участника. Это была настоящая победа – победа каждого над самим собой!

Сергей БЕЛОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото