Погода

Спортсменам некогда скучать

В конце ноября спортсмены Рыбинского района, помимо тренировок по различным видам спорта, достойно выступали на соревнованиях.

Шахматы

На базе Детско-юношеской спортивной школы №5 в рамках спартакиады школ Рыбинского района прошли соревнования по шахматам «Белая ладья». В них приняли участие 11 команд школьников района в двух подгруппах. В первой подгруппе встретились команды крупных школ – Болтинской, Ермаковской, Каменниковской, Октябрьской, Песоченской, Тихменевской. Победу одержала Ермаковская школа, второе место завоевали учащиеся Болтинской школы, третье место досталось представителям Октябрьской школы.

Во второй подгруппе выступали спортсмены из малочисленных школ – Арефинской, Глебовской, Николо-Кормской, Покровской и Сретенской. Самая упорная борьба развернулась за второе и третье места, победители определились лишь после финальных игр. С большим преимуществом победу одержала Покровская школа. Серебряными призерами стали учащиеся Арефинской школы, бронзу увезли домой ребята из Сретенской школы.

Греко-римская борьба

Спортсмены Рыбинского района на открытом первенстве города Ярославля по греко-римской борьбе показали высокий уровень подготовки и стали победителями и призерами в своих весовых категориях в возрастной группе 2011 – 2012 годов рождения. В весовой категории до 29 килограммов победителем стал Дмитрий Горшков, а бронзу завоевал Семен Желтоногов. Еще один наш спортсмен Александр Панихин оказался на второй ступени пьедестала в весовой категории до 35 килограммов. Третье место на соревнованиях занял Артем Кошелев.

Баскетбол

С 11 по 25 ноября прошел чемпионат Рыбинского района по баскетболу среди женских и мужских команд. Участниками соревнований стали пять женских и семь мужских команд.

У женщин победу одержала команда физкультурно-спортивного клуба «Темп» Покровского поселения, второй стала команда физкультурно-спортивного клуба «Возрождение» Судоверфского поселения. И третьей – команда физкультурно-спортивного клуба «Октябрьский».

У мужчин на первой ступени пьедестала физкультурно-спортивный клуб «Возрождение», за ним – команда физкультурно-спортивного клуба «Темп», бронза у физкультурно-спортивного клуба «Огонек» Волжского поселения.